Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:03
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Как избавиться от синяков под глазами

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Довольно часто приходится сталкиваться с таким косметическим дефектом как синяки под глазами.

И в основном приходится уповать на народные средства и разнообразные косметические маски. Поэтому вопрос как избавиться от синяков под глазами, вполне естественно и логично, переходит в решение проблемы: как избавиться от синяков под глазами в домашних условиях.

В арсенале домашних средств найдется место и компрессу из свежеприготовленной и настоянной в течение получаса чайной заварки, и косметическому льду для лица.

Еще одним проверенным народным средством избавления от синяков под глазами является маска, приготовленная из картофеля, сваренного в мундире. Отваренный клубень остужают, разрезают пополам и каждую половину прикладывают к глазам минут на сорок.

Пользуется популярностью маска из корневой петрушки. Корнеплод измельчают до состояния кашицы и полученную массу распределяют по векам. Оставляя на 20 минут. Очень эффективное средство. Другая маска, которая поможет убрать синяки под глазами – из корней петрушки. Еще одним средством, дающим хорошие результаты является творог. Завернутый в марлю кисломолочный продукт прикладывают минут на пятнадцать к нижним векам.

Можно использовать и маску из меда и кефира, которые смешивают до густоты геля и накладывают на проблемную зону минут за двадцать перед сном, синяки из-под глаз исчезают не так быстро, но наверняка.

Зачастую синяки под глазами появляются вследствие недостаточной активности функции почек. В таком случае для избавления от синяков необходимо выпивать в день не менее литра чистой, еще лучше талой воды. Если же никакие усилия не помогают решить проблему синяков под глазами, то придется идти на прием к врачу. Поскольку причиной синяков под глазами могут быть неполадки в работе сердечно-сосудистой и выделительной систем. И тогда придется лечить заболевание, следствием которого является синева под глазами.

Если же возникает вопрос, как быстро избавиться от синяка под глазом, полученного вследствие механического воздействия, то тут самым лучшим решением будет использование бодяги.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама