Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:46
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Секс на первом свидании: 6 причин за и против

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Многие люди относятся к сексу очень серьезно, считая, что прежде, чем вступать с понравившимся человеком в связь, необходимо получше его узнать, провести как можно больше романтических свиданий и в целом дать друг другу время.

Однако некоторые относятся к близости намного проще, стараясь наоборот не затягивать с ней. Так кто же прав на самом деле?

В действительности все зависит от конкретной ситуации: кому-то комфортнее подождать и не сразу переходить к интиму, а у некоторых пар происходит химия, которой почти невозможно сопротивляться. Поэтому очень важно прислушиваться как к своим желаниям, так и к чувствам партнера. Если вы занялись любовью на первом свидании, то это не характеризует вас как ветреного и легкомысленного человека. Не нужно себя корить за, возможно, немного импульсивный поступок.

Однако почему бы не ознакомиться с мнениями «за» и «против», чтобы сформировать свою личную позицию и в будущем не мучиться от мыслей о правильности вашего поступка?

3 причины ЗА:

  • Удовлетворение своих потребностей

Как бы люди не пытались романтизировать близость, все равно она остается значимой потребностью человека. Не всегда девушка или молодой человек находятся в постоянных отношениях, например, считая, что еще не время начинать что-то серьезное. Так почему бы не отдаться порыву и не получить удовольствие?

  • Старт отношений

Не всегда секс на первом свидании означает, что это лишь мимолетный роман, который не приведет ни к чему серьезному. Иногда люди относятся ко всему проще, поэтому при поиске партнера пытаются изучить его настолько полно, насколько это возможно, дабы в будущем не терять на это слишком много времени. Благодаря близости люди становятся ближе, быстрее открываются друг другу, пропадают скованность и стеснение.

  • Интересное приключение

В жизни нужно пробовать если не все, то многое, поэтому почему бы не дать себе расслабиться и приятно провести время? Не стоит стесняться быть раскованными и позволять себе веселиться. Главное — помнить о средствах защиты, ведь даже самый ухоженный и добродушный с виду человек может заразить целым «букетом» болезней.

3 причины ПРОТИВ:

  • Секс — это ответственность, которую должны нести оба

Помимо удовольствия, близость может привести не только к незапланированной беременности, но и к появлению различных заболеваний, которые будет очень сложно или даже невозможно вылечить. Вряд ли мужчина или женщина, с которыми ночь была проведена сразу после первого свидания, станут брать на себя ответственность и заботиться о малознаком человеке. Да, люди часто предают, особенно когда дело касается личного комфорта.

  • Секс с «незнакомцем» может не принести удовольствие

Многим парам требуются годы, чтобы изучить предпочтения и различные эрогенные зоны друг друга и только потом начинают получать истинное удовольствие. Поэтому секс на первом свидании может оказаться максимально неприятным опытом.

  • Потеря времени с человеком, застрявшим на стадии секса без обязательств

Конечно, некоторых людей устраивают такие отношения, особенно если они еще не пережили прошлый разрыв и не хотят ничего серьезного. Однако очень легко попасть в ситуацию, когда партнер просто начнет пользоваться доверчивостью своего спутника, так и не предлагая серьезных отношений. Это чревато потерей времени и нервов. Стоит запомнить, что иногда секс — это просто приятное времяпровождение с красивой девушкой и мужчиной, а не гарант того, что после близости вы обязательно поженитесь и построите крепкий и счастливый союз.

Важно уважать себя и не позволять собой помыкать и пользоваться. А в остальном заниматься сексом стоит тогда, когда оба партнёра к этому готовы, независимо от стадии знакомства и развития отношений.

В Сочи суточный сбор для курортников хотят повысить в два раза
Реклама