Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:50
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Топ-6 осенних овощей и фруктов для эффективного похудения

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Информация о чудодейственных диетах и лекарствах, которые в кратчайшие сроки помогут из пышки стать Дюймовочкой, льется на нас со всех сторон.

Однако не нужно изобретать велосипед, чтобы понять, что здоровый вес напрямую связан со здоровым питанием. Мы посоветуем уникальные осенние овощи и фрукты, которые укрепят вашу иммунную систему и помогут сбросить лишние килограммы. Если включите их в свой ежедневный рацион, то похудеете быстро, легко и вкусно и к тому же практически даром, ведь все их можно вырастить на собственном приусадебном участке.

Яблоки

Яблоки — одни из самых полезных сезонных фруктов. Их преимущество заключается главным образом в том, что в кожуре содержатся пектины, которые снижают уровень холестерина в крови, прекрасно лечат диарею и запоры. Но лучше всего есть свежие яблоки, поскольку пектин эффективен только в сыром виде. Что касается похудения, то яблоки — идеальный продукт, который благодаря богатому содержанию клетчатки способен насытить организм на более длительный период времени. Ценные витамины также содержатся в кожуре, поэтому яблоки лучше есть неочищенными. Врачи рекомендуют съедать хотя бы одно яблоко в день.

Капуста и салат

Капуста и салат содержат огромное количество витаминов и минералов. И в этом их главный секрет! Благодаря своему составу они являются абсолютным номером один в разбивке жиров. Просто добавляйте их в качестве гарнира к каждому из основных блюд.

Свекла

В народной медицине свекла известна как средство укрепления защитных сил организма, а также в качестве очень эффективной профилактики рака. Свекла, как и яблоки, содержит пектины, которые помогают переварить пищу, снижают уровень вредного холестерина и очищают кишечник. Свекла также поддерживает деятельность почек и, следовательно, расщепление жиров. Но будьте осторожны, поскольку в корнеплодах содержится относительно большое количество сахара. Если хотите похудеть, свеклу желательно есть не позднее утра или в полдень.

Цитрусовые (апельсины, мандарины, грейпфруты, лимоны, лаймы, помело)

Осенью цитрусовые в избытке появляются на полках магазинов. Они содержат большое количество витамина С, усиливают сжигание жира, а их кислый вкус ограничивает тягу к сладкому и предотвращает переедание. Цитрусовые следует включать в рацион с самого утра. Проснувшись, выпейте стакан теплой воды со свежевыжатым лимонным соком, а на завтрак съешьте один-два любимых фрукта. Цитрусовые также обычно имеют низкую калорийность, что определенно является огромным плюсом во время процесса похудения. В дополнение к витаминам C и P, витаминов группы B и минералов, цитрусовые богаты калием, магнием, кальцием или железом. Также цитрусовые расщепляют жиры в крови и препятствуют их накоплению. Из этой группы наиболее подходящим является грейпфрут, который ускоряет обмен веществ, способствует усвоению жиров, выведению желчи и помогает похудеть.

Лук и чеснок

Если хотите ускорить обмен веществ, то вам обязательно нужно сделать две вещи. Первое — плотный завтрак, который должен быть через полчаса после пробуждения. И второе — включить лук и чеснок хотя бы в один прием пищи в течение дня. Это станет профилактикой от возможных болезней, поскольку оба этих овоща защищают организм от бактерий и вирусов. Кроме того, их употребление будет стимулировать метаболизм, а значит, способствовать сбросу веса.

Тыква

Еще один овощ, который очень полезен для нашего организма. Тыква содержит большое количество витамина А, а также калия и клетчатки. Эта комбинация способствует ощущению сытости и хорошего пищеварения. Тыква также содержит огромное количество воды, что является основой успеха в потере веса. Таким образом, включение в рацион этого осеннего овоща прогонит голод и избавит ваш организм от избыточных жировых запасов.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама