Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:09
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Рекомендации красивой женщине

Опубликовано
Текст:

Абсолютно все представители прекрасного пола стремятся быть красивой.

Каждая женщина не раз задавалась вопросом: «красивая ли я?» или говорила, глядя себе в зеркало: «сегодня я очень красивая», «с этим я точно буду первой красавицей» «да, эта прическа, подчеркивает красивые черты моего лица». Заметьте, в каждом примере есть слово «красота». Но, не смотря на это красота – вещь субъективная.

Красота женщины заключается не только в одежде, макияже или прическе, но и в телосложении, в походке, и в манере. Красота – это целая наука, которую можно и нужно изучать.

Итак, есть несколько советов, которые помогут женщинам быть стильной, ухоженной, здоровой, и главное – красивой.

«В здоровом теле – здоровый дух»

Данную пословицу можно читать и наоборот. Для того, чтобы иметь здоровое тело, нужно иметь здоровый дух. Исходя из этого, нужно стараться поддерживать в себе здоровый дух. Для этого советуется: хорошо и тщательно подбирать работу. Ведь она должна приносить не только финансовый доход, но и радость и, конечно же, желание пойти завтра на работу.

Также рекомендуется по возможности себя баловать. К примеру: устроить себе модный шопинг или полакомиться вкусной, но полезной пищей.

Мода

В 21 веке тренды меняются стремительно быстро, и следовать всегда по кодексу моды просто нереально. Однако можно выделиться из толпы, не следуя «шаг в шаг» за модой.

Для начала нужно придумать свой имидж. Это очень важно, потому что, создав свой базовый гардероб, уже можно будет «добавлять красок». То есть подбирать аксессуары, макияж, прическу. Однако подбирая базовый гардероб, обязательно стоит учитывать возраст, круг общения, хобби и место работы.

У каждой женщины должны быть:

  • Классическая белая рубашка или блуза.
  • Белая футболка.
  • Темные джинсы.
  • Черные брюки.
  • Юбка.
  • Абсолютно чёрное платье.
  • Пиджак или брючный костюм.

Питание

Красота – это 90% внешний вид. Однако внешний вид, то есть, состояние кожи, волос, ногтей зависит от того, что человек в употребляет. Поэтому очень важно осознанно подходить к выбору пищи.

Вот перечень продуктов, которые содержат в себе каждодневную дозу витаминов, минералов, сахарозы, солей, кислот и т.д.

Яйца

Яйцо – это богатый источник белка и безвредного холестерина. Также, он богат на витамины Е и D, содержит в себе фосфор, антиоксидант лютеин, лецитин, холин, а также жиры, углеводы и много питательных веществ.

Рыба

Рыба – является ценным источником животного белка, и при этом жиры, которые в ней содержатся, не откладываются на талии.

Орехи

Орехи содержат высокое количество растительных жиров, белков, витамины В и Е.

Если ежедневно употреблять данные продукты, то здоровье волос, кожного покрова и ногтей гарантировано.

Нужно выделить, что главное украшение красивой женщины – это улыбка. Улыбка может исправить почти всё. Поэтому, что бы ни случилось, старайтесь улыбаться каждый день, ведь «от улыбки станет день светлей».

От муравьев и тли: разбросайте крышки от бутылок по огороду
Реклама