Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:35
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Стройная фигура без диет

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Любая женщина хочет оставаться стройной и красивой ничего для этого не делая.

Ниже приведены полезные советы, как без изнурительных диет избавиться от лишних килограмм:

  1. Полезная пища – залог здоровья. Для того, чтобы организм насытился полезными витаминами, минералами, в день необходимо употреблять 1 500 калорий. Включите в свой ежедневный рацион питания рыбу, мясо, фрукты, овощи, цельнозерные злаки.
  2. Завтрак необходим. Утром обязательно старайтесь завтракать. Иначе организм будет настолько обессилен, что придется съесть то, что будет под рукой, а это не является «хорошо».
  3. Высыпайтесь. Учеными доказано, что чем меньше человек спит, тем меньше у него вырабатывается гормон энергетического потенциала (лептин), который помогает бороться с лишними килограммами. Благодаря действию лептина, организм понимает, что он сыт, а также он вынужден вырабатывать энергию, поступающую из потребляемых калорий.
  4. Готовьте для себя сами. Хватит устраивать быстрые перекусы. Учеными было доказано, что те, кто готовит для себя полноценные обеды, меньше набирают вес.
  5. Не смотрите на других. У каждого человека организм индивидуален, процесс усвоения пищи происходит по-разному. Поэтому не нужно смотреть на подругу, которая за раз съедает три гамбургера и остается при этом стройной.
  6. Забудьте о чистой тарелке. Если организм насытился, нельзя его подвергать стрессу, съедая весь обед. В ресторане можно попросить упаковать остатки с собой, но лучше всего про них забыть.
  7. Старайтесь есть небольшими порциями, но несколько раз в день. Это поможет предотвратить подъем и падение сахара в крови, чувство голода сразу уйдет.
Аналитики Сбера представили портрет жителя Кубани
Реклама