Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:59
Москва
24 апреля ‘24, Среда

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Как научиться не переедать

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Чтобы не переедать, нужно есть только тогда, когда вы этого действительно хотите, и нужно уметь вовремя остановиться.

В таком случае вы никогда не будете иметь проблем с лишним весом. Конечно, существуют и такие люди, которые позволяют себе есть всё, и при этом они не поправляются. Объяснение этому одно: они едят только тогда, когда действительно ощущают голод.

У чувства голода и аппетита есть отличие: голодный человек без лишних раздумий будет есть любую еду, а если это не так, то он будет выбирать, чего же сейчас хотелось бы съесть. Голодный человек будет думать только о еде, в этом случае ему очень сложно сконцентрироваться на работе или каких-то развлечениях. У него может начать болеть или кружиться голова, появятся боль в желудке, тошнота, будет упадок сил. Человек становится раздражительным, злым, у него пропадает настроение. Пребывая в таком состоянии, любая пища будет казаться удивительно вкусной.

Чтобы не переедать, старайтесь обращать внимание на своё поведение при приёме пищи и свои ощущения после. Частенько люди начинают есть, чтобы поднять себе настроение или избавиться от скуки, бывает жалко выбрасывать продукты, которые остались, или, чтобы не обидеть человека, который угостил. А может вы едите потому, что пора ужинать? Или просто нужно что-то жевать, смотря телевизор?

Рекомендации:

  • Ешьте лишь в том случае, если вы голодны. Если у вас присутствуют сомнения относительно желания покушать, то лучше отказаться от приема пищи.
  • После приёма пищи сразу убирайте тарелку, чтобы не было желания положить ещё. Помните, что всё лишнее превращается в жировые складки на вашем животе и бёдрах.
  • Не нужно доедать салат только потому, что в холодильнике его некуда поставить.
  • Уберите вазочку с конфетами, которая стоит прямо перед вами.
  • Идя на работу, непременно позавтракайте, чтобы впоследствии вы не бросились на еду и не съели гораздо больше обычного.

Эти рекомендации хотя и не сложные, но их соблюдение требует приложения некоторых усилий.

Ешьте лишь в том случае, если вы испытываете чувство голода. Еда не должна быть культом. Запомните, нужно есть, чтобы жить, а не наоборот.

Больше на заправке вы это не найдете: водителей расстроили новым заявлением
Реклама