Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:56
Москва
28 марта ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Что можно есть при болях в животе?

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

При болях в животе важно тщательно следить за питанием, ведь употребление некоторых продуктов может привести к усилению дискомфорта.

Что же можно кушать?

Самый лучший вариант - это бульон. Но он должен быть нежирным. В идеале бульон готовят на овощах без добавления специй. Это блюдо легко усваивается и дарит чувство насыщения.

Некоторые врачи советуют при легкой боли в животе кушать бананы. Такая пища отличается мягкостью и калорийностью. Фрукт полезен в качестве продукта, употребляемого после рвоты и диареи. В банане содержатся вещества, которые нормализуют солевой баланс. Но не стоит налегать на данную пищу чересчур.

При болях в животе можно есть рис. Он не только быстро переваривается, но и способствует прекращению диареи. Главное, разварить крупу до мягкости.

Пользу организму при болях в животе принесет яблочное пюре. Желательно готовить его самостоятельно, используя печеные яблоки. Блюдо обладает вяжущим эффектом.

Однако, если боли чересчур интенсивные, сопровождаются и другими симптомами, не стоит употреблять пищу, а лучше немедленно получить консультацию врача. Иногда при болях в животе человеку требуется неотложная помощь.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама