Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:10
Москва
24 апреля ‘24, Среда

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Самые безопасные, но действенные диеты

Опубликовано
Текст:

Слишком часто люди в погоне за идеальным телом забывают о своем здоровье, и это приводит к необратимым последствиям.

Расстройства пищевого поведения, анорексия, булимия – страшные диагнозы, которые давно стали чем-то нормальным в современном мире.

Существует огромное количество диет, которые за громкими названиями и заоблачными результатами, скрывают обыкновенное истязание своего организма, ставящее в опасность здоровье и даже жизнь человека.

Именно поэтому стоит популяризировать безопасные диеты, которые помогут сбросить вес, при этом не рискуя собственным здоровьем. В данной статье представлены одни их самых «безопасных» и действенных диет.

Средиземноморская диета

Данный способ питания не имеет противопоказаний и, по сути, является обыкновенным ПП. Тем не менее, результат у диеты есть, хотя и заметен будет не сразу.

Главная идея диеты – употребление в основном большого количества нежирной рыбы и морепродуктов. Необходимо исключить из пищи сладости и высококалорийное мясо.

Примерное меню на один день:

  • Завтрак – Овсяная каша, сваренная на разбавленном молоке. Можно добавить немного ягод или фруктов. Также не запрещается использовать мед для сладости.
  • Обед – Рыбный суп, овощной салат. В качестве заправки для салата можно использовать нежирную сметану.
  • Ужин – Запеканка из брокколи, стакан обезжиренного кефира.

Французская диета

Она отличается от остальных своим необычным взглядом на похудение. Согласно этой идее, есть можно практически все, главное при этом контролировать количество потребляемой пищи. А еще французы утверждают, что если человек получает удовольствие от еды, то насыщение происходит значительно быстрее. Однако меню не настолько либеральное, как может показаться. Запрещено употреблять соль, сахар, соки и алкогольные напитки.

Пример меню на один день:

  • Завтрак – Морковный салат с лимонным соком.
  • Обед – Отваренная рыба со свежими томатами.
  • Ужин – Отваренное мясо.

Для того чтобы достигнуть необходимых результатов, диету нужно соблюдать на протяжении 14-ти дней.

Очень важно следить за состоянием своего тела. Держать его в тонусе, правильной физической форме. Эстетика тела тоже очень важна и должна достигаться посредством упорных физических тренировок и здорового питания. Но важно помнить, что от правильного выбора диеты зависит не только ваш вес, но и ваше здоровье.

Рудковская высказалась о смерти язвительной блогерши Миро: «Люди не понимают, за что?»
Реклама