Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:25
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Spa-процедуры дома

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Не у каждой представительницы прекрасного пола есть время, чтобы посещать салоны красоты несколько раз в неделю, даже если на то есть средства.

Это не касается периодических визитов к парикмахеру и мастеру маникюра и педикюра. А речь идет о тех местах, где с помощью всевозможных спа-процедур, массажей, ванночек, джакузи и так далее, можно снять стресс и получить большой заряд положительной энергии. Неужели стоит сильно расстраиваться в данной ситуации? А что, если попробовать устроить нечто подобное у себя дома?

При выборе подхода к этой затее есть два варианта: обойтись своими силами или воспользоваться помощью специалиста. Все по порядку.

Первое, что нужно сделать – обеспечить себе покой хотя бы на час, забыв обо всех просьбах домочадцев, и оставив их на потом. Это время – только ваше и никому другому не должно принадлежать. В ванную, которую вы будете принимать, надо добавить любые ингредиенты, которые будут полезны для вашего тела. Это могут быть всевозможные ароматные пенки, соли и аромамасла и другие добавки. Начните с маски для лица. С маской на лице закройте глаза и побудьте наедине сама с собой. У вас получится достичь желаемого эффекта.

 

Перед тем, как принять ванную, нанесите на тело какое-то масло и попробуйте сделать массаж. Не смывая масло, примите ванную, после чего обязательно примите прохладный душ. После всего лишь слегка промокните всю кожу полотенцем. Вы найдете сходство с ощущениями после сауны.

В ванную можно добавить немного теплого молока, которое предварительно перемешать с миндальным, фруктовым маслом и медом. Ваша кожа после этой процедуры станет шелковистой и нежной на ощупь.

Теперь о несамостоятельном способе проведения спа-процедур в домашних условиях.

Они тоже делятся на два типа: можно делать это с помощью специальной техники или же пригласить домой специалиста. Тут ничего особо объяснять не надо.

К примеру, гидромассажный аппарат при приеме ванной подарит необычайные ощущения. Этот простой гидромассажный аппарат представляет собой специальный коврик с дырочками, который работает по принципу «обратного пылесоса». Это превратит ванну в настоящее джакузи.

Что касается специалиста, которого вы планируете вызвать на дом, то тут надо заметить, что наличие необходимых рекомендаций только улучшит положение вещей. В противном случае вы не сможете получить всех тех эмоций и ощущений, которые можно получить от подобных процедур. Должен быть профессионал, и другие варианты просто исключаются.

Какой вариант выберете вы – решать вам самим. Но, если вы хотя бы раз попробуете, то отказаться от этого вы уже не сможете.

Сколько будут стоить яйца летом: такого не ожидали
Реклама