Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:43
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

7 возможных причин выпадения волос

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Около ста волосков выпадает у человека ежедневно. Если на их месте потом растут новые, то это не должно вызывать беспокойства, это естественный процесс.

Но когда волосы покидают голову целыми пучками, то это уже серьезный повод для переживаний.

Выяснить наличие проблемы не трудно: достаточно захватить несколько небольших прядей на висках и затылке и потянуть. Если в руках осталось более десяти волосков, то пришла пора спасать шевелюру. Но прежде чем бежать в аптеку или к специалистам, стоит выяснить причины данной проблемы.

А их может быть несколько:

  1. Чрезмерные нагрузки и нарушения сна. Соблюдение режима дня, полноценный отдых и адекватное распределение сил могут поспособствовать решению проблемы.
  2. Нехватка в организме витаминов и необходимых микроэлементов. Нужно постоянно контролировать их уровень, и по необходимости принимать круглый год.
  3. Нарушение кровообращения. Чтобы улучшить его, необходимо каждый день делать легкий массаж головы.
  4. Отсутствие полезных физических нагрузок. Важно регулярно заниматься спортом и бывать на свежем воздухе.
  5. Вредные привычки. Необходимо минимизировать количество употребляемого алкоголя и табака, а лучше совсем от них отказаться.
  6. Неправильное питание. Сбалансированный рацион и четкий режим приема пищи благотворно скажутся не только на состоянии волос, но и на здоровье в целом.
  7. Плохая экология. Отрицательное воздействие окружающей среды – самая трудноразрешимая проблема. Пока что все попытки человечества ее решить малоэффективны и практически безрезультатны.

Все вышеперечисленные пункты (ну если только кроме последнего) решаемы. Нужно только проявить силу воли и не позволять себе лениться.

Папилломы тут же отвалятся: нужно всего лишь это средство
Реклама