Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:57
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Топ-7 ценных советов, как оставаться в форме, если у вас сидячая работа

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Многие люди, ведя сидячий образ жизни дома и на работе, все же предпочитают питаться фастфудом в кафешках или забегаловках.

Однако такой способ питания может не только легко привести к образованию лишних килограммов, но и проблемам со здоровьем. Вот 7 ценных советов, которые позволят вам оставаться в форме, даже если большую часть своей жизни проводите в сидячем положении.

Сбалансированное питание

Данный вид питания позволит без голодания и исключения какой-либо группы продуктов избавиться от лишних килограммов и при этом получать все важные питательные вещества, оставаться сытыми и довольными жизнью. При этом вы ни в коем случае не должны употреблять менее 1200 калорий в сутки, но и наедаться сверх нормы также не стоит. Секрет сбалансированного питания — это низкокалорийные продукты в правильном соотношении. К ним, помимо фруктов и овощей, относятся постное мясо, молоко и рыба.

Здоровый сон

Да, слишком мало сна на самом деле может вызвать стресс, который впоследствии будет заедается едой. Гормональный баланс колеблется при усталости, поэтому если вы не выспались, организму потребуется больше энергии, чтобы справляться даже с повседневной деятельностью. Кроме того, многие люди заедают усталость и стресс сладким или мучным, отсюда и появляются лишние килограммы. Старайтесь спать не менее 8 часов и ложитесь спать примерно в одно и то же время.

Радуйтесь новому дню

Чтобы снизить потребность к постоянным перекусам, можно воспользоваться полезным психологическим приемом. Попробуйте убедить себя, что вы счастливы, что настал новый день и у вас есть возможность и желание идти на любимую работу. Да, это действительно очень сложно, однако от эмоционального настроя зависит то, как часто будете бегать в буфет за очередным пирожным.

Правильный завтрак

Не торопись завтракать макаронами с сосисками, полезный завтрак должен состоять в значительной степени из овощей и фруктов. Таким образом, с самого утра вы обеспечите свое тело витаминами, клетчаткой и здоровыми питательными веществами. Каша с большим количеством свежих фруктов идеально подходит для здорового начала дня. Из всех круп лучше всего выбрать овсянку, она самая питательная и полезная, именно поэтому ее часто подают к столу в детских учреждениях. Также отличным завтраком может стать творог, который богат белками и хорошо насыщает.

Регулярное питание

Опять едите в спешке? Здесь ухватили бутерброд, там еще есть что-то! Что ж, не удивительно, что ваша «кость» постепенно расширяется. Кто хочет похудеть, тот должен регулярно питаться. Это относится к завтраку, обеду и ужину. Старайтесь питаться в одно и то же время, а если пропустили один из основных приемов пищи, устройте полезный перекус, но не усердствуйте и не компенсируйте двойной порцией.

Правильное уменьшение порций

Часто люди, мечтающие похудеть, используют неправильную тактику, которая заключается в резком уменьшении порций, из-за чего на протяжении всего дня испытывают чувство голода. Следует не просто заменить вредную еду на полезную, но еще и постепенно уменьшать объем блюд. Если же постоянно испытываете острое чувство голода, лучше не стоит пытаться резко похудеть, ваш организм не готов к такому стрессу и, вероятней всего, впоследствии все равно нарушите диету.

Пейте больше воды и исключите из рациона газированные напитки

Если уменьшили свой рацион питания, но вес все равно стоит на прежнем месте или даже растет, возможно, вы просто не приняли во внимание вред употребления различных напитков, содержащих сахара, вредные красители и консерванты, которые пагубно сказываются на фигуре и провоцируют голод. Поэтому пейте не менее 1,5 л чистой воды в день и забудьте о газировках и промышленных соках.

Клещи больше не страшны: просто сделайте это
Реклама