Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:19
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Обманем аппетит запросто!

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Здоровое питание ключ к успеху в похудении, но не все люди легко справляется с «кричащим» аппетитом.

Итак, несколько способов утолить голод между основными приемами пищи во время диеты:

  1. Перед едой выпиваем воду (простую либо несильно газированную) или томатный сок один стакан в 20-30 глотков! Основной пищи после этого войдет гораздо меньше, да и насыщение придет быстрее.
  2. Наполняем тарелочку мелко нарезанным ароматным яблочком с 8 штучками чернослива и медленно их кушаем. Затем завариваем кружечку зеленого чая и запиваем наш великолепный перекус. Чувство голода отступает на пару часов.
  3. Берем кусочек сыра и откусываем его малюсенькими кусочками, разжевываем в кашицу. Запиваем наш перекус любимым горячим зеленым чаем. После этого можно спокойно дожить до ужина, так как сыр даст нам белок, который замечательно борется с чувством голода!
  4. Если же не очень хочется что-то жевать или же просто нет под рукой полезностей, то обманываем свой желудок чашечкой горячего чая, выпивая опять же не большими глоточками.
  5. Ни в коем случае во время приема пищи не пугаем свой желудок большими кусками! Мало того что жуем тридцать три раза каждый кусочек, но еще и делаем между ними паузы. Тем самым вы скушаете намного меньше, потому что сигнал в мозг придет до того, как вы закончите прием пищи.
  6. Когда испытываешь дискомфорт от недоедания, то лучше всего выпить чаю либо скушать яблоко или нежирный творог.
  7. Этот способ очень действенный, но в то же время и достаточно калорийный. Можно применять не чаще двух раз в неделю. Берем смесь сухариков (черных, отрубных или зерновых) мелко нарезанных, 50 гр. и столько же сыра, порезанного в мини кубик. Кушаем в течение дня, наслаждаясь и растягивая удовольствие. Запиваем стаканом зеленого чая или кефира. Аппетит исчезает, а день затем проходит великолепно!
  8. Снижения аппетита можно добиться не только перекусами, но и самовнушением во время основного приема пищи. Наполняем нашу тарелку, начерпывая ложкой, согласно своему чувству голода. Черпаем из кастрюльки до тех пор, пока тарелочка не станет тяжелой. А затем думаем, что сколько лишнего мы положили и начинаем по ложечке выкладывать обратно с мыслями о том, что «это лишняя ложка, она портит мой желудок, а также она его растягивает». Повторяем с каждой выложенной ложкой и представляем напряжение в животе и неприятные ощущения. В итоге ваш разум подсознательно оставит вам столько, сколько необходимо организму для жизнедеятельности.

Будьте здоровы, питайтесь правильно, экспериментируйте с перекусами и в скором времени вы уменьшите свой растянутый желудок, а также похудеете и будете чувствовать себя лучше. Надеюсь, все вышеперечисленные советы помогут вам в этом!

Согласна стать моей? Иван Чуйков сделал предложение Агате Муцениеце в прямом эфире
Реклама