Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:42
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Морковное масло для кожи и волос

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Морковное масло - настоящее чудо-лекарство в сфере красоты.

Оно ухаживает за сухой кожей, придает лицу красивое сияние, коже бодрость и даже оказывает антивозрастное действие. Кроме того, морковное масло способно сделать кожу загорелой.

Масло моркови можно использовать и для волос. Оно избавляет от ломких кончиков и придает волосам ухоженный вид.

Морковное масло как поставщик влаги

Кожу раздражают многие факторы. Если кожа сухая, можно попробовать использовать морковное масло. Оно обеспечивает влагой и делает кожу гладкой и эластичной. Кроме того, в морковном масле содержится много витамина А. Этот витамин играет важную роль в структуре и обновлении кожи. Поэтому он также подходит как средство против старения. Считается, что он защищает клетки и подтягивает кожу.

Морковное масло для автозагара

Многие мечтают о слегка загорелой коже, поцелованной солнцем. Но лежать на солнце часами или ходить в солярий не особо полезно. С морковным маслом можно очень естественно освежить цвет лица благодаря содержащемуся в нем каротину.

Обычный автозагар проникает в ороговевший слой кожи снаружи. После нанесения он соединяется с белками верхнего слоя кожи. Создаваемый таким образом краситель окрашивает кожу и обеспечивает более темный цвет лица. Масло моркови содержит каротин, окрашивающий кожу изнутри. В нем нет никаких химических или вредных ингредиентов, масло действует натурально, а загар выглядит нежнее.

Совет: если не решаетесь сразу нанести морковное масло на лицо, можно сначала провести тест на другой части тела.

Сразу после нанесения кожа будет выглядеть намного свежее и немного загорелой. Кроме того, масло придает приятный блеск. Оно делает лицо более бодрым и здоровым. Можно добавить масло в дневной крем или макияж.

Еще один плюс: каротин не только придает коже загорелый вид, но и защищает ее от вредного солнечного излучения. Это ни в коем случае не заменяет солнцезащитный крем, но это очень хорошо дополняет его.

Морковное масло против секущихся кончиков

Не волнуйтесь, оно не меняет цвет волос, зато восстанавливает здоровье и ухаживает за кончиками. Масло увлажняет волосы и помогает сделать ломкие волосы ухоженными и эластичными. Есть мнение, что масло даже противодействует выпадению волос.

Сделайте продукт самостоятельно

Это вполне возможно. Понадобятся всего несколько ингредиентов:

  • 20 миллилитров кунжутного или миндального масла,
  • морковь,
  • закрывающийся стеклянный сосуд.

Вот как это делается:

Натереть морковь на мелкой терке и выложить в герметичный сосуд. Затем добавить масло. В кастрюле довести воду до кипения, снять ее с плиты и поставить в кастрюлю сосуд с маслом и натертой морковью. Держать сосуд в горячей воде до тех пор, пока масло не станет оранжевым. Затем пропустить морковную смесь через очень мелкое сито и залить готовое масло в сосуд меньшего размера. Готово!

Аналитики Сбера представили портрет жителя Кубани
Реклама