Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:35
Москва
28 марта ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Топ-10 признаков того, что вам пора посетить парикмахера

Опубликовано
Текст:

Вы смотритесь в зеркало и замечаете, что отражение кажется скучным и унылым? Возможно, пришло время перемен, и именно прическа способна кардинально изменить ваш образ.

Итак, вот 10 признаков того, что вам пора посетить парикмахера:

У ваших волос нет объема

Ваши волосы безжизненны, быстро теряют свежесть и требуют постоянной укладки? Если вы перепробовали всевозможные средства для увеличения объема и даже купили новый фен, а результат все равно не радует, пора сделать стрижку. Парикмахер-стилист поможет подобрать прическу, подходящую для вашего типа волос и формы лица.

Бывшие одноклассники уверяют, что вы совсем не изменились

Угадайте, почему? Так что пора внести некоторые изменения! Для начала определитесь с прической, а затем попросите парикмахера реализовать ваше желание или предложить что-то новое.

Вы давно не получали комплиментов по поводу ваших волос и прически

Один из способов изменить привычный образ — завить прямые волосы или выпрямить вьющиеся. Только помните, что агрессивные методы (химическое выпрямление и завивка) могут повредить волосы, поэтому ухаживайте за ними с особой тщательностью, не забывая о масках и восстанавливающих бальзамах.

Цвет ваших волос сливается с оттенком кожи

В том случае, если цвет волос близок к цвету кожи, лицо теряет выразительность. Попробуйте покрасить волосы в темный или светлый оттенки, а также выделить пряди, которые придадут вашему образу изюминку.

Вы сменили стиль в одежде

Смена гардероба — прекрасный повод изменить и прическу, чтобы обновления произошли с головы до пят. Так что если планируете кардинально изменить образ, ваши волосы тоже должны соответствовать.

Одно слово: солома

Тепло, ультрафиолетовые лучи, ветер, окраска (или обесцвечивание) — все эти элементы нарушают структуру волос, что приводит к ломкости, сухости и спутанности прядей. Вы, конечно, можете пользоваться увлажняющими средствами, однако даже если после этого волосы напоминают солому, а на расчесывание уходит вдвое больше времени, остается только одно: стрижка!

Ваши повседневные прически — хвост или пучок

Есть много способов красиво уложить волосы, но если хотите более радикального изменения, необычная стрижка — единственный способ.

На укладку уходит больше 20 минут

Если вам нужно больше времени, чтобы придать волосам пристойный вид, самое время для перемен. Как правило, утром нехватка времени ощущается особенно остро, поэтому подумайте о более простой прическе, за которой легко ухаживать.

Ваш парикмахер может подстричь волосы с закрытыми глазами

Похоже, вы завязли в рутине, так что смените стиль прически или парикмахера. Если за долгие годы в вашем образе ничего не изменилось, возможно, сейчас самое время. Боитесь кардинальных изменений? Тогда начните с укорочения кончиков, челки, легкого осветления или тонирования волос.

Потому что вы хотите

Это последний пункт в этом списке, но, пожалуй, самый важный. Желание изменить свою внешность (независимо от мотивации) — признак того, что вы готовы к не только к внешним изменениям, но и внутренним. Конечно, стоит избегать поспешных кардинальных решений (потому что позже можете пожалеть), однако стремление к переменам — это знак, который нельзя игнорировать.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама