Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:49
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

5 ошибок в формировании бровей, из-за которых женщины выглядят старше

Опубликовано
Текст:

Вы очень аккуратно наносите макияж на глаза, а на брови не уделяете достаточно времени? Вы ошибаетесь.

Мы расскажем, чего следует избегать при корректировке бровей, чтобы не выглядеть старше на несколько лет.

Выразительные, естественные, плотные брови красивой формы. Это актуальные тенденции в дизайне женских бровей, которые во многом влияют на вашу внешность и выражение лица. Кроме того, неправильная их форма может подчеркнуть недостатки черт лица и сделать незаметными их достоинства. Так какие же самые распространенные ошибки делают женщины при коррекции бровей?

Отсутствие бровей

В молодости вы испортили брови, а теперь из-за этого плохо растут? Попробуйте специальные сыворотки для роста. И дайте им время. Они не только стимулируют рост новых волос и предотвращают их выпадение, но также снабжают брови необходимыми витаминами и минералами. Вы увидите результаты примерно через три-пять недель. Другой вариант - перманентный макияж бровей.

Брови слишком тонкие

Раньше в моде были тонкие брови. Однако это выглядело неестественно и даже вульгарно. Рисуйте брови правильно: более толстое основание должно быть ближе к носу, а хвостик формируйте тонким.

Большой разрыв

Иногда женщины неправильно оценивают расстояние между бровями. Поэтому лучше не слишком сводить брови у носа. Визажисты утверждают, что идеальное расстояние между бровями должно составлять два пальца.

Брови без дуги

Правильная форма арки придаст лицу выразительность, зрительно увеличит глаза и может омолодить все лицо. И как это должно выглядеть? Две трети должно идти вверх и одна треть вниз. Брови сплошной линией сделает взгляд сердитым или грустным.

Неправильный оттенок

Помимо формы важен и оттенок бровей. У брюнеток в этом преимущество. Светлым типажам обычно приходится красить или перекрашивать. И это может стать камнем преткновения. Женщинам нравится выбирать более темный оттенок, чем нужно. Итак, опять же, следуйте правилам, по которым побеждает природа. Цвет должен соответствовать цвету ваших волос и кожи. Вы можете выбрать разные карандаши, пудровые тени и тушь. К теплым тонам волос подбирайте теплые оттенки бровей, а к холодным – холодные. Краску слегка растушёвывайте, чтобы брови не смотрелись слишком резкими.

Брови на 1-2 тона темнее локонов — это наиболее подходящий вариант. Если же брови от природы бесцветные, то не стоит их слишком выделять.

Если вы не знакомы с укладкой бровей, обратитесь в салоны красоты.

Также можно обратиться в дерматологические отделения эстетических клиник. С возрастом структура лица меняется и может возникать асимметрия. Чтобы сохранить положение бровей, можно применять ботокс.

Бывшая домработница Аллы Пугачевой внезапно рассказала обо всем происходящем на даче певицы в Истре
Реклама