Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:57
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Как быстро похудеть с помощью пилатеса

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Трудно найти счастливого обладателя идеальной фигуры, который ничего для этого не делает.

Поэтому если вам надоело мириться с лишними килограммами, обвислым животом и целлюлитными бедрами, значит пришло время для кардинальных изменений. Эта статья станет первым шагом к ним.

Почему не удается похудеть?

Врачи часто говорят, что первым делом надо выявить причину болезни. То же самое справедливо и в вопросе похудения. Довольно распространено убеждение будто лишний вес — результат излишеств в еде. На самом деле, это лишь одна из причин. Не менее важную роль играют стресс и неправильная осанка – причем одно неразрывно связано с другим. Вот как это действует.

Находясь в стрессе, человек перестает следить за правильным положением спины при ходьбе и в спокойном состоянии. В результате в теле возникают блоки, которые вызывают плохое самочувствие, отсутствие сил и энергии. В такие моменты хочется порадовать себя чем-то вкусненьким – часто в неограниченных количествах. Практически невозможно выбраться из этого замкнутого круга, ведь причину лишнего веса большинство из нас ищет в неправильном питании. Поэтому снова и снова мы пробуем изнуряющие диеты, которые приводят к новым стрессам.

Пилатес для похудения: рабочий способ или обычная реклама?

Итак, чтобы избавиться от лишних килограммов, надо устранить блоки в теле. В этом и поможет пилатес. В чем его преимущество перед другими методами? Благодаря регулярным тренировкам:

  • вырабатывается правильное дыхание;
  • улучшается циркуляция крови;
  • поднимается настроение;
  • возвращается крепкий и здоровый сон, а это залог бодрости на весь день. Кроме того, известно, что недостаток сна — одна из причин лишнего веса.

Пилатес для похудения — отличный способ скорректировать фигуру, не перегружая организм. Это не изнурительные тренировки в зале, когда считаешь каждую минуту до окончания занятий.

Во время выполнения упражнений задействованы даже те мышцы, которые раньше почти не работали. Соответственно затрачивается больше энергии и быстрее сжигается жир. Приятным бонусом станет улучшение общего самочувствия. А первые результаты заметны уже в первый месяц занятий!

Каких ошибок надо избегать?

Хоть питание и не является решающим фактором, не стоит ждать изменений, восполняя потерянные калории после тренировки куском торта или любимой булочкой. Также нельзя рассчитывать на быстрый результат, забегая на занятия раз в неделю.

Работа над фигурой должна быть комплексной. Необходимо контролировать все стороны повседневной жизни: от регулярных занятий в зале до нормального питания.

Чтобы получить максимальный эффект, стоит найти личного тренера. Если нет такой возможности – можно заниматься дома, но при этом понадобится больше мотивации и силы воли.

Пилатес «для чайников» или с чего начать?

Первый шаг – запись на занятия или поиск подходящих упражнений для домашних тренировок. Существует несколько комплексов, направленных на проработку мышц и сжигание калорий:

  • статически-динамические упражнения на ровной поверхности - укрепляют мышцы спины и брюшной пресс, сжигая лишний жир на животе;
  • упражнения на тренажерах без статической фиксации - активизируют группы мышц, которые обычно почти не задействованы;
  • упражнения с использованием специального оборудования: кольцо Pilates Ring, мячи разных размеров, ленты и другое.

Тренировки в зале проходят под наблюдением опытного инструктора.

Напоследок еще несколько плюсов занятий пилатесом для похудения:

  • полученный результат сохраняется длительное время;
  • упражнения помогают проработать и укрепить мышцы без увеличения их объема;
  • во время занятий ускоряется обмен веществ и улучшается кровообращение, что в целом положительно влияет на весь организм.

Остается только начать и почувствовать эти позитивные изменения на себе. Как говорил Джозеф Пилатес: «Через 10 занятий ваше тело изменится, через 20 - это заметят другие, через 30 - вы станете другим человеком».

Бузова пояснила, почему на самом деле оказалась в больнице: «Обследуюсь»
Реклама