Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:05
Москва
28 марта ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Веснушки: смириться или бороться?

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Многие люди обладают веснушками. Некоторым они не мешают и даже нравятся, другие же ищут способ, чтобы от них избавиться.

Веснушки - это обыкновенная реакция организма на воздействие ультрафиолетовых лучей.

Если вы приняли решение убрать веснушки, то следует обратиться в профессиональную косметологическую клинику. Там вам смогут помочь при помощи некоторых процедур. Например, воздействие на участки кожи при помощи азота. В первое время веснушки будут краснеть, но при таком методе – это естественная реакция. Позже, слой кожи, который был обработан, просто сойдет.

Еще одной процедурой является фотоомоложение. Следует знать, что она может подойти не всем. Перед тем, как воспользоваться фотоомоложением, необходимо проконсультироваться у врача. Эта процедура состоит из разрушающего воздействия интенсивного света на меланин или клетки, которые содержат большое количество темного пигмента. Главное при этом помнить, что нужно все делать в меру, чтобы не причинить вред собственному здоровью.

Можно использовать специальные осветляющие средства, к ним относятся: лимонная кислота, перекись водорода, салициловый спирт. Эффекта можно добиться и при использовании отбеливающих кремов, которые можно найти в любом косметическом магазине. Принцип действия такого крема состоит в том, что верхние частички кожи со временем отшелушатся.

Кроме того, пигментные пятна можно удалить при помощи самостоятельно сделанных масок, рецепты которых можно найти в интернете.

Как видите, существует огромное количество способов борьбы с веснушками. Главное подобрать тот, который лучше всего подойдет именно для вас.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама