Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:14
Москва
28 марта ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Как ухаживать за кожей рук: полезные советы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Как известно, кожа рук отражает здоровье и молодость организма.

Ежедневно она подвергается влиянию различных неблагоприятных факторов – вредных веществ и изменению температурного режима. Поэтому так важно заботиться о её состоянии. Выполнение элементарных рекомендаций даст возможность выглядеть ручкам ухоженными.

Советы по уходу

  1. Химия – главный враг. Так часто женщина забывает использовать резиновые перчатки в повседневной уборке и при мытье посуды. Нельзя пренебрегать защитой. Моющие средства содержат компоненты, пагубно воздействующие на дерму, вызывая высушивание и уничтожение поверхностного слоя, образование заусенцев.
  2. Необходимо в любой сезон увлажнять кожу с помощью крема. Процедуру выполнять в дневное время, применяя состав с более лёгкой текстурой и перед сном – с плотной консистенцией. Хорошо, если нанесение будет после каждого соприкосновения с водой.
  3. Присутствие на морозе и под ультрафиолетовыми лучами приводит к сухости, шелушению и появлению трещин. Во избежание негативных реакций, нужно пользоваться в летний период кремом с SPF-фильтром и защитным - в зимний.
  4. Руки остаются красивыми при наличии достаточного объёма витаминов и воды в организме, которые принимают на себя роль антиоксидантов, не давая волокнам коллагена разрушаться и формироваться пигментным пятнам.
  5. Благотворно влияет правильно устроенный распорядок дня, включение в рацион здоровой пищи, исключение алкоголя и курения, частичный отказ от жирной и солёной еды, пребывание на свежем воздухе.
  6. Следует отказаться от многократного обращения к дезинфицирующим средствам и влажным салфеткам на спиртовой основе. Они способствуют разрушению защитного слоя эпидермиса, делая его уязвимым к микробам и инфекциям.
  7. Полезны маски, ванночки, пилинги, массажи, направленные на питание, очищение и восстановление.

Регулярная грамотная забота за кожей рук позволит поддерживать их привлекательность и не выдавать возраст.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама