Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:03
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Модные тенденции в окрашивании волос: осень-зима 2020

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Осенью, когда дни становятся короче, а палитра улиц наполняется серыми тонами и оттенками, особенно хочется добавить в свою жизнь ярких красок.

На пике модных тенденций сейчас находится окрашивание волос в необычные, неестественные цвета. И если раньше цветное окрашивание волос воспринималось обществом как принадлежность к какой-либо субкультуре, то сейчас с помощью яркого цвета каждый может подчеркнуть свою индивидуальность или же привлечь к себе внимание.

По мнению колористов, самые модные оттенки этого сезона: насыщенный оранжевый - отлично подойдет бунтаркам и экспериментаторам, глубокий красный добавит вашему образу загадочности, а приглушенные пудровые тона подчеркнут твою романтичную и сентиментальную натуру. Если же вы не готовы к кардинальным изменениям, стилисты рекомендуют обратить внимание на теплую медовую палитру, холодный платиновый блонд и оттенок "вишневый шоколад", с помощью них можно придать образу выразительности, не изменяя при этом себе.

Теперь поговорим о техниках окрашивания, актуальных в этом сезоне. Одна из самых популярных - это техника Airtouch, получившая свое название от англ. слова air touch - "воздушное касание". Это мелирование волос с плавным переходом от одного оттенка к другому, которое способно подчеркнуть богатство и насыщенность красок. Перед окрашиванием на отдельные пряди направляется поток воздуха из фена, что помогает создать естественные блики и переливы на волосах. Плюсом этого окрашивания считается аккуратность внешнего вида у корней по мере отрастания волос. Стоит отметить и безопасность процедуры, так как окрашиванию подвергаются не все пряди, благодаря чему техника Airtouch является достаточно щадящей для волос.

Не сдают позиций окрашивания в технике балаяж и шатуш, которые полюбились многим представительницам прекрасного пола и прочно закрепились в модных тенденциях уже на протяжении нескольких лет подряд. Обесцвечивание волос с дальнейшим их тонированием визуально придаст объем укладке, а потому прекрасно подойдет обладательницам тонких от природы волос. Также волосы, окрашенные в технике балаяж или шатуш, долго сохраняют свой внешне привлекательный вид и повторное окрашивание можно производить не ранее, чем через 3-4 месяца.

Если же вы хотите внести небольшое разнообразие в прическе, но не готовы к окрашиванию всей длины волос, осветлите и протонируйте пряди у лица или сделайте яркий акцент на челке, и вы увидите, как преобразится и заиграет новыми гранями ваша обычная укладка!

В Сочи суточный сбор для курортников хотят повысить в два раза
Реклама