Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:41
Москва
28 марта ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Как выбрать качественный карандаш для губ

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Женщина всегда хочет выглядеть красивой и привлекательной. Воплощать в жизнь ее потребности и желания помогают косметические средства.

Но чтобы действительно выглядеть так, как хочется, не достаточно просто накупить побольше косметики и разукрасить все, до чего дотягивается рука. Ведь можно обойтись и минимальным количеством, но зато пользоваться хорошим и качественным продуктом и делать это с умом.

Карандаш для губ

Многие, не задумываясь, приобретают первый попавшийся карандаш для губ, но это неправильно. Конечно, для того чтобы приобрести хороший продукт, придется задержаться чуть дольше в магазине, но это того стоит.

Поход в магазин

Перед тем, как отправиться в путь, надо захватить с собой помаду. Это необходимо для того, чтобы подобрать нужный цвет. От помады многое зависит, можно подобрать цвет карандаша точно такой же, либо на полтона светлей/темней. Если темнее, то им будет удобно делать растушевку, чтобы смягчить контуры. А с помощью светлого тона можно прибавить губам немного объема.

Когда нужный цвет найден, стоит задержаться еще на минуту и позаботиться о своем здоровье. Для этого необходимо узнать, что входит в состав выбранного карандаша.

В список компонентов могут входить:

  • экстракт алоэ;
  • различные масла;
  • красители;
  • тальк;
  • витамины.

Эти составляющие идеальны для сухих губ, ведь данные вещества защищают и питают кожу. Важно, чтобы в составе не было никаких вредных компонентов, вызывающих раздражение и аллергию. Также стоит учитывать индивидуальные особенности.

В основу карандаша могут входить:

  • силикон;
  • пчелиный воск;
  • протеин.

От того, из чего состоит основа карандаша, напрямую зависит, насколько хорошо будет ложиться на губы данное косметическое средство.

После того, как содержимое карандаша было изучено, необходимо проверить какую он имеет текстуру. Если выбрать слишком мягкий, то он будет крошиться, а заточить его будет практически невозможно. А если взять твердый карандаш, то он может поцарапать кожу. Так что, здесь придется отыскивать золотую середину.

На что еще следует обратить внимание

Если уж было решено купить идеальный карандаш для губ, подходящий по всем параметрам, то стоит также учесть фирму (производителя) и упаковку. В первом случае, нужно отыскать проверенного и добросовестного производителя, чтобы потом не разочароваться в сделанном выборе.

А на счет упаковки, тут уж кому как нравится. Существует два вида оболочки – деревянная и пластмассовая. И тот и другой вид удобны по-своему.

Некоторые производители выпускают карандаши сразу с точилкой на крышке. Если некогда точить, то можно купить автоматический карандаш. В этом случае его не придется каждый раз затачивать и приводить в порядок, стержень будет выкручиваться, так что он всегда будет в полной готовности.

Карандаш для губ - удобное косметическое средство и при его правильном выборе, можно не только хорошо выглядеть, но и заботиться о коже губ.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама