Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:36
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Чем полезен тайский традиционный массаж

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В современных массажных салонах можно выбрать несколько разнообразных техник такого типа.

Тайский традиционный массаж отличается от прочих мануальных методов воздействия своим индивидуальным подходом к потребностям человека. Данный способ релаксации предназначен сугубо для общего оздоровления и профилактики болезней суставов и вялости мышц.

Это общепризнанное средство для повышения мышечной упругости и эластичности, а так же способ улучшения осанки и корректировки фигуры. Отсутствие дискомфорта и боли во время сеанса – позволяет снять нервный стресс и избавить от психологической подавленности.

Тайский массаж основан на приемах для растяжки и разогрева мышц. Главная особенность такой техники – человек во время процедуры непременно остается одетым. Таким образом, специалист восстановит естественный мышечный корсет тела, снимет усталость и излишний тонус мышц и расслабит напряженную спину. Во время скручивания, растягивания или разминания массажист задействует не только собственные руки, он пользуется так же локтями, стопами и коленями.

Поэтому традиционный тайский массаж потребует от специалиста наличия определенной физической силы и подвижности. Для усиления эффекта от процедуры мастер может комплексно применять специальные травяные настои, эфирные масла или кокосовое молоко. Улучшая энергетическую циркуляцию внутри тела, такой массаж помогает полностью расслабиться. Одна из главных целей процедуры – помочь человеку восстановить гармонию внутреннего баланса и снять нервный стресс, приведя внутренние потоки к гармонии.

Настоящий мастер тайского массажа обязательно будет крайне религиозен. Так как только постоянная медитация помогает раскрыть все тайны энергетических полей и линий на человеческом теле. Лучше всего, если массажист – женщина. Существует мнение, что наполняя другого человека жизненной энергией, сами специалисты теряют очень много внутренней силы, поэтому тайцы-массажисты всегда должны быть выносливыми и крепкими.

Перед сеансом традиционного тайского массажа мастер обязательно должен прочитать соответствующую мантру, которая призвана настроить человека на нужный лад позитива и единения с силами космоса.

У тайского массажа практически нет противопоказаний, поэтому его рекомендуют комбинировать с диетами или силовыми занятиями в тренажерном зале.

Водителей огорошили: с 26 апрелям 2024 года многим придется пересдать на права, иначе штраф
Реклама