Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:19
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Как выбрать средство для укладки волос мужчине

Опубликовано
Текст:

Мужские стрижки и их разнообразие — не нонсенс. От эпохи к эпохе стиль мужчин менялся, а с ним менялись и стандарты красоты.

Ближайший пример — 20 век. Каждые десять лет прошлого столетия вводили все более новые тенденции, зачастую диаметрально противоположные предыдущим. В 21 веке мужская прическа — это способ выразить свою уникальность. Как известно, стрижка — это хорошо, но укладочное средство — тот самый последний штрих, необходимый для придания мужчине индивидуальности. Пришло время поговорить о том, как правильно подобрать укладочное средство для волос.

Определяем тип волос

В вопросах укладки первым ориентиром является тип волоса. Он будет определять как форму стрижки, так и средство для ее последующей укладки. Всего их три:

  • Нормальный тип волос — самый распространенный. Визуально волосы становятся грязными через 3 дня после последнего мытья. Ограничений по укладочным средствам почти нет — исключением будет, разве что, пудра. Она забивает поры кожного покрова и негативно влияет на здоровье волос;
  • Сухой тип — обладатели данного типа волос жалуются на ломкие волосы и отсутствие блеска. Такие волосы значительно тоньше, следовательно, никаких гелей и бриолина — визуально это будет смотреться как минимум неопрятно;
  • Жирные волосы — часто встречающийся тип волос. Здесь все просто — главными друзьями станут легкие пенки для объема, глины с матовым эффектом и кремы.

Виды укладочных средств и их предназначение

Пришло время углубиться в тему и подобрать конкретное укладочное средство. Современные салоны красоты предлагают широкий выбор косметики. Один совет: лучшие средства для укладки — в барбершопе. Во-первых, приятное соотношение цены и качества не отпугнут даже самого привередливого клиента. Во-вторых, выбор здесь скромнее, но лучше подходящий для мужчин — по несколько позиций от популярных брендов.

  • Бриолин — классика. Для фанатов Элвиса, любителей помпадура и классических стрижек. Сильная фиксация и глянцевый эффект для тех, в чьем сердце рок-н-ролл живее всех живых;
  • Глина — отлично подходит для классических стрижек. Матовый эффект позволит как привести голову в порядок к рабочему дню в офисе, так и создать из шевелюры искусственный хаос;
  • Крем — выбор для обладателей кудрявых и волнистых волос. Мягкая фиксация не нарушит текстуру прически, а легкий блеск освежит образ;
  • Воск — чуть мягче, чем глина. Отличный выбор для тех, кто ведет активный образ в жизни — благодаря структуре средства прически можно менять даже раз в час — волосы все простят.
  • Пудра для укладки — качественное средство, но не на каждый день. Отлично фиксирует любые конструкции из волос, но тяжело смывается и засоряет кожу. Поэтому пусть пудра будет выбором для торжественного мероприятия, но не более.

Не стоит забывать, что консультация у специалистов — это важный этап при выборе укладочного средства. А советы, приведенные в статье, помогут разобраться в обилии средств для укладки и найти свой фаворит.

Иосиф Пригожин о вечеринке в день рождения Валерии: «Людям нужен повод кого-то обсудить»
Реклама