Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:42
Москва
28 марта ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Похудение после родов: как быстро и просто избавиться от живота

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Как быстро и естественно вернуться в форму после родов? Вы можете получить то, что было до беременности, если начнете сейчас заботиться.

Вот 6 лучших способов похудеть после рождения ребенка.

Большинство женщин набирают от 5 до 18 кг во время беременности. А затем, когда ребенок рождается, возникают попытки понять, как балансировать между материнством и желанием возврата к своему предродовому весу. Если вам нужно сбросить 5 кг или 20 кг, вот самые эффективные способы похудеть и вернуться в форму после родов. Имейте в виду, что общий план физических упражнений в сочетании со здоровым питанием поможет вам увеличить ваш метаболизм и сжечь больше калорий в целом.

Грудное вскармливание ребенка

Слухи достоверны, по крайней мере, для многих мам: во время кормления грудью сжигается до 500 калорий в день — только же, сколько и при различных видах физических упражнений. Конечно, очень важно, чтобы вы получали достаточно калорий, чтобы производить много молока для вашего малыша, но есть что-то очень приятное в том, что вы сжигаете лишние калории, даже находясь в состоянии покоя.

Ешьте часто

Планируйте своё питание каждый день с использованием натуральных, а не переработанных продуктов. Ешьте от 1800 до 2200 калорий в день, если вы кормите ребенка грудью, чтобы обеспечить его полноценным питанием. Секрет в том, чтобы часто употреблять небольшие порции пищи.

"Полезно сочетать белок и углеводы даже во время таких небольших приемов пищи, так как правильные пропорции заставят энергию, которую вы получаете от них, продержаться еще дольше. Избегайте высококалорийной пищи, которая не наполняет вас энергией", — говорит гинеколог из Калькутты доктор Ратнабали Гош.

Будьте активны с малышом

Включите физические упражнения в свой распорядок дня. Большинство молодых мам не будут поддерживать программу упражнений, если сочтут ее утомительной. Решение? "Включите музыку и танцуйте со своим малышом. Если вы никогда не были большим поклонником физических упражнений, то ищите увлекательные тренировки, какими бы краткими они ни были. Вовлекайте в них вашего ребёнка, так как это увлекательно и полезно для вас обоих. Другим выбором может быть скоростная ходьба", - говорит доктор Гош.

Тонизируйте мышцы, особенно в области живота

Если поднимать ребенка, руки и ноги будут в тонусе, но с жиром на животе, который у большинства женщин остается после родов, труднее справиться. Поднимайте тяжести каждый день во время сна ребенка или первым делом с утра. Также можно делать простые скручивания (кранчи) для косых, верхних и нижних мышц живота.

Взвешивайтесь примерно раз в неделю

Регулярность взвешивания позволит вам следить за прогрессом в похудении и убедиться, что вы худеете с надлежащей скоростью после родов.

Пейте воду

Пейте воду в течение дня, чтобы избежать обезвоживания организма, и чувствовать сытость. Избегайте чрезмерного употребления кофеина, если вы кормите грудью. Приготовьте несколько приемов пищи заранее, чтобы избежать употребления высококалорийного фаст-фуда после напряженного дня.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама