Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:24
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Топ-7 идей подарков для худеющей подруги

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Ваша лучшая подруга сидит на диете и вы не знаете, что подарить ей на день рождения или любой другой праздник?

Чтобы помочь вам, ниже предложено 7 подарков, которые помогут ей продолжать следовать принципам правильного питания, заниматься спортом, мотивировать в моменты слабости и вознаграждать за маленькие успехи в нелегком процессе сброса веса. Эти семь презентов также продемонстрируют вашу уверенность в ее успехах в борьбе за стройное, здоровое и красивое тело!

Подставка для подогрева кружки

Если ваша подруга увлекается травяными чаями и никогда не садится за рабочий стол, предварительно не заварив ароматный напиток, это идеальный подарок для нее. Подставка представляет собой устройство, на которое ставится кружка и которое поддерживает тепло напитка в течение длительного времени.

Подарочный набор чаев

Обильное питье — это ключ к поддержанию идеального увлажнения организма. Однако если ваша подруга относится к тем, у кого не получается пить достаточно воды (минимум 1,5 л в день), чай и травяные чаи — идеальное решение для нее. Подарите ей набор чаев, которые она не только сможет пить дома, но и брать с собой на работу. Если хотите сделать подарок еще разнообразнее, дополните его небольшим количеством чайных или травяных смесей. Например, зеленый чай с антиоксидантным эффектом, белый для улучшения кровообращения, красный для улучшения пищеварения, травяные чаи с крапивой для улучшения дренажа, солодка и фенхель против вздутия живота.

Дневник

Исследования доказали, что ведение дневника при соблюдении диеты помогает похудеть, так как позволяет следить количеством и качеством пищи, а также анализировать и исправлять возможные ошибки. Вот почему блокнот или дневник в качестве ежедневного диетического дневника — идеальный компаньон для вашей худеющей подруги.

Вы можете сделать несколько мотивирующих записей, например, причины, побудившие ее сесть на диету, цели, которых она хочет достичь, а также небольшие ежедневные успехи и трудности, с которыми она может столкнуться на своем пути.

Подарочный сертификат в честь первых потерянных килограммов

Подарите подруге сертификат на покупку одежды, косметики или украшений, который станет вознаграждением за ее силу воли и символом успешного начала или продолжения диеты. Согласитесь, что может быть более мотивирующим, чем возможность купить вещь, которая раньше ей казалось недоступной!

Джинсы на размер меньше

Это может показаться пыткой, но презент в виде джинсов на размер меньше — еще один хороший способ, чтобы мотивировать ее постоянно придерживаться диеты. Так подруга может примерять их раз в неделю, чтобы узнать, сколько еще придется потрудиться до заветного финиша.

Чем меньше усилий ей придется приложить, чтобы надеть и застегнуть джинсы, тем больше у нее будет упорства и мотивации. А как только она пересечет финишную черту, то с удовольствием продемонстрирует вам модную обновку.

Фитбол

Среди идеальных подарков для подруги, которая не хочет ходить в спортзал, предпочитая заниматься дома, — фитбол! Мяч для фитнеса является универсальным инструментом, который можно использовать для тренировки мышц брюшного пресса, а также укрепления и удлинения мышц спины, восстановления тонуса и эластичности. Идеальный подарок, чтобы убедить даже самых закоренелых бездельников начать заниматься спортом.

Китайские палочки для еды

Если ваша подруга любит восточную кухню: суши, сашими, морские водоросли, соевую лапшу и другие типичные деликатесы китайской и японской кухни, которые идеально сочетаются с диетой, то палочки для еды — прекрасный подарок, чтобы привнести в обычный прием пищи немного экзотики. Кроме того, необычное меню и эксперименты на кухне помогут ей побороть однообразие за столом и продолжить диету с большим энтузиазмом и мотивацией.

В Сочи суточный сбор для курортников хотят повысить в два раза
Реклама