Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:40
Москва
28 марта ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Почему женщинам так нравится возвращаться к бывшим мужчинам: 7 причин

Опубликовано
Текст:

Сегодня сложно встретить пару, которая имеет долгие и продолжительные отношения.

Например, в России количество разводов составило 65% в 2019 году. И всё же большинство женщин предпочитают жить с одним спутником. Барышням свойственно возвращать былых мужчин, они готовы простить любимому всё, лишь бы не метаться от одного к другому. Посмотрим, что заставляет представительниц прекрасного пола возобновлять прошлые отношения с избранником.

Привычка

К одному человеку женщина привыкает быстро, как кошка к своему хозяину. Она знает все манеры и характер своего любимого, ей легко приспособиться к нему. Привыкать к другому партнёру становится трудно, особенно, если он сильно отличается от предыдущего бойфренда.

Воспитание

Мама и папа – пример для нашего подражания в семейных отношениях. Мать, которая на протяжении всей жизни была верна одному мужчине, несёт образ однолюбки. Дочь, впитавшая в себя подобный сценарий, сумеет стать преданной спутницей. Именно воспитание – причина, по которой многие барышни прощают бывших и возвращаются к ним.

Любовь

Это самое сильное чувство. Оно может погубить или дать жизнь. О любви сложено немало песен, книг, фильмов. Довольно часто женщины возобновляют отношения с бывшим кавалером, потому что любят его. Любящей даме несложно простить подлость, измену и иные промахи своему партнёру.

Низкая самооценка

Иногда можно увидеть такую картину: она снова и снова к нему возвращается, несмотря на то, что этот человек её буквально втаптывает в землю. Заниженная самооценка барышни мешает ей взглянуть правде в глаза, и быть жертвой в подобных отношениях для неё в порядке вещей.

Утверждение личности

За счёт восстанавливаемой связи с бывшим партнёром женщины нередко желают самоутвердиться, показать свои лучшие стороны, что у неё-то лучше, чем у её подружки Люськи, которая не могла удержать своего мачо и трёх дней. Чувствуя своё превосходство над другими, барышня обретает «крылья за спиной».

Нежелание что-то менять

Ей нравится жить, как прежде. Порой этому предшествует банальная лень изменить свою жизнь, поэтому женщина спешит вернуться к своему былому избраннику. Временами значимую роль в этом играет денежная сторона мужчины, который способен обеспечить спутницу всем необходимым.

Страх быть отвергнутой

Никто не хочет почувствовать себя так, будто его отшили. Прекрасная половина человечества – народ ранимый, и девушки боятся ощутить себя отвергнутыми своим бойфрендом. Это толкает их на путь возвращения в прошлые отношения, хотя, возможно, в них не было ничего хорошего.

Женщина иногда не понимает, почему она бросается в объятия своего бывшего мачо. Вероятно, прочитав эту статью, ей будет легче разобраться в себе и сделать правильные выводы о том, стоит ли возрождать отношения с человеком, кто, может быть, совсем её не достоин.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама