Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:59
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Модные женские стрижки 2021 года

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Новая стрижка это всегда что-то новое и необычное, но прическа должна быть не только новой для самой девушки, но и быть в тренде, актуальной в 2021 году.

Спектр женских стрижек с каждым годом становится шире. А именно для коротких или длинных волос, волнистых или ровных, или вообще для капитальной трансформации волос.

Женские стрижки на короткие волосы

Трендом 2021 года является яркие изменения в прическе. В этом году большинство девушек предпочитают сдержанность. Стилисты предлагают множество разных стрижек, чтобы подчеркнуть лицо и красоту девушки. Для обладательниц овального типа лица подойдут любые короткие стрижки, можно добавлять челку. А для круглолицых лучше выбирать длинное каре или пикси. Для девушек с треугольной формой лица, если нужно делать объем, то есть каскад или боб, которые идеально подчеркнут достоинства. А если девушка имеет квадратный тип лица, то лучше делать акцент на каре, каскаде с удлинённой челкой или пикси.

Стилисты утверждают, что многим девушкам полюбился боб, каскад и каре, а некоторым экстремально короткие стрижки.

Стрижки для средней длины волос

Первое место по выбору стрижки для средней длины занимает каре. Оно универсально и подходит любому типу лица. Но поскольку это тренды 2021 года, то стилисты выделяют несколько разновидностей: среднее каре, каре на ножке ассиметричное и градуированное каре. Первые 2 типа больше подходит для классического стиля, а последние пользуются популярностью среди молодежи.

Второе место занимает стрижка «Сессон», которая идеально подходит для средней длины волос. Особенностями этой стрижки является полукруглая форма; челка, имеющая срез дуги; многослойность. Но классической «Сессон» назвать нельзя, она более усовершенствована, и выглядит необычно.

Третей в рейтинге, стилисты называют «Лесенка». Она имеет схожесть с каскадом. Но «Лесенка» подходит для смелых девушек, потому что присутствует хаос на голове, но смотрится стильно. Чтобы сделать прическу интереснее можно добавить мелирование, балаяж или шатуш. Не рекомендуется красить в яркие цвета из-за того, что сама стрижка смотрится необыкновенно, а яркий цвет может перетянуть внимание или вообще испортить причёску. Также, допускаются варианты с челкой.

Стрижки для длинных волос

Большая часть слабого пола любит длину и ухоженность волос. И стараются их сохранить. По приходу в салон девушки выбирают стрижку шэг, которая является актуальной для 2021 года. Она состоит из хаотично разбросанных локонов. Данная стрижка легко поддается любим типам объемов.

Следующим трендом выступает многослойная стрижка, чем-то напоминает каскад, но это разные типы. Такая прическа подойдет для обладательниц тонких волос, которая скроет недостатки. Также, такую стрижку предпочитают девушки с волнистым типом волос.

Третьей актуальностью стилисты называют длинную стрижку с ровным срезом. Такая прическа подходит для разных типов волос и является универсальной.

Каскад, также входит в число трендов 2021 года. Стрижка проверена временем и понравившаяся многим девушкам. Прическа больше подходит для женщин, которым около 40, потому что показывает все плюсы обладательницы.

Также, длинноволосые девушки не остаются без челок. Существуют разные типы челок , которые идеально дополнят новую стрижку и подойдут к любому образу.

Главным в стрижках есть ухоженность и своевременный поход к стилисту-парикмахеру, который сделает девушку модной, стильной. Не стоит боятся переходить с длинных волос на короткие, некоторые перемены могут улучшить весь образ.

Папилломы тут же отвалятся: нужно всего лишь это средство
Реклама