Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:09
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Уход за волосами зимой

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Зимой волосы, как правило, нуждаются в двойном уходе, ведь они подвержены огромному стрессу.

Если пренебрегать головным убором при выходе на улицу, то волосы подвергаются воздействию холодного ветра, мороза, снега, а это негативным образом сказывается на состоянии и внешнем виде волос. Поэтому, чтобы сохранить их здоровье, как минимум носите зимой шапку.

Очень важно увлажнять волосы. Для этого рекомендуется пить как можно больше жидкости, желательно, чтобы это была чистая вода. Также не стоит забывать об увлажняющих масках. К примеру, на основе лукового сока.

Для приготовления данной маски вам потребуется:

  • Луковый сок – 1 ст. л.
  • Мед – 1 ст. л.
  • Растительное масло (любое) – 1 ст. л.
  • Яичный желток.

Смешать все ингредиенты и нанести на волосы массирующими движениями. Через полчаса маску можно смыть. Пористая структура волос имеет свойство задерживать запах, поэтому данная маска не рекомендуется обладательницам окрашенных волос.

Зима в России суровая и долгая по продолжительности. Белок – это строительный материал. На это время рекомендуется отказаться от диет, которые исключают белок, так как он необходим для всего организма, включая волосяной покров. На питание в целом стоит обратить внимание, так как оно обеспечивает функционирование организма.

Необходимо включить в свое питание такие продукты, как красное мясо, жирная рыба, мясо птицы, морепродукты, печень. А вот от алкоголя и кофе лучше всего отказаться, так как напитки негативно влияют на волосы. Они способствуют выпадению волос, отрицательно сказываются на кровообращении.

Масла – это отличный помощник в борьбе с выпадением волос. Возьмите за привычку утром на голодный желудок выпивать одну ложку растительного масла. Также можно получать растительное масло при употреблении салатов с заправкой. На рост и густоту волос влияют продукты с содержанием витамина B. Он содержится в бобовых, орехах и отрубях.

Витамины тоже очень важны, особенно зимой. Комплекс витаминов обязательно должен содержать кальций, цинк и жирные кислоты. Если волосы ломкие, сухие, то это говорит о том, что есть серьезные проблемы. Рекомендуется обратиться за помощью к специалисту, который порекомендует вам нужный витаминный комплекс.

Таким образом, для сохранения внешнего вида требуется должный уход, поэтому правильно питайтесь, увлажняйте волосы и принимайте витамины, особенно в зимний сезон.

Петра Чернышева больше не увидим: Татьяна Навка озвучила принятое решение о судьбе мужа Анастасии Заворотнюк
Реклама