Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:18
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Барная стойка в гостиной

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Барная стойка способна привнести особую привлекательность в интерьер практически любой гостиной.

Она сделает это помещение более современным, изящным и комфортным, особенно если к вам частенько наведываются гости. В последнее время стало популярно объединять кухню и гостиную. При помощи эффектной стойки хозяин может зонировать имеющееся пространство без явного разделения перегородками или диваном. Если есть возможность, обычно выполняют перепланировку площади, сносят часть стены.

С другой стороны, вовсе не обязательно для включения стойки бара в гостиную делать перепланировку комнаты. Этот элемент обстановки отлично смотрится и вместо обеденного стола в гостиной. Ведь нередко в ходе дружеских посиделок или праздничного торжества гости не сидят за общим столом, а вместо этого общаются в более свободной обстановке. Используя такое простое решение, можно эффективно сэкономить пространство, появится место для танцев. Тем более что островок кухни с барной стойкой, гармонично внедренный в гостиную комнату станет удачной находкой при организации фуршетов.

Варианты барной стойки в зале

Форма и дизайн барной стойки могут быть разнообразными. Кроме стандартных прямых моделей, производители изготавливают угловые, фигурные и другие модели. Благодаря им этот элемент идеально вписывается в любое, даже ограниченную и нестандартную жилую комнату.

По конструкции барная стойка может быть простой или многоуровневой. Простые модели имеют лишь одну столешницу, а многоуровневые варианты оснащены различными надстройками. Основная столешница используется для принятия пищи и напитков, а остальные части позволяют комфортно организовать пространство – в них можно ставить посуду, напитки, кофемашину.

Какую стойку выбрать по материалу

Ограничений по материалу изготовления нет никаких. Конкретное изделие хозяин квартиры выбирает в зависимости от общего оформления интерьера, его стиля. Барные стойки из дерева прекрасно подходят для интерьеров в классическом направлении, а стеклянные и металлические конструкции органично смотрятся в ультрасовременных гостиных в стиле хай-тек. Барные стойки из камня, искусственного и натурального – еще один хит дизайна гостиных и кухонь.

Рекомендации по выбору

При выборе барной стойки необходимо учитывать некоторые моменты. Визуальная воздушность не должна ввести вас в заблуждение. Прежде чем покупать модель определенного размера, нужно провести замеры помещения и убедиться, что стойка не ограничит свободу передвижения. Обращайте внимание на столешницы из материала, устойчивого к воздействию влаги и разного характера повреждениям.

Этот оригинальный и модный предмет мебели привнесет в любую гостиную или кухню особенный шарм и изысканность. Барная стойка смотрится нетривиально, благодаря чему прекрасно дополнит практически любой дизайн, если ее правильно подобрать в соответствии со стилем комнаты. Важно также корректно определиться с моделью и материалом изготовления. А варианты дизайна ограничиваются только вашей фантазией.

В Сочи суточный сбор для курортников хотят повысить в два раза
Реклама