Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:21
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Топ-10 причин, которые разрушают отношения

Опубликовано
Текст:

Любовь выглядит прекрасной и романтичной только в фильмах. В реальной жизни для счастливых отношений нужно много работать и мужчине и женщине.

Если этого не происходит, то кажущаяся гармония может разрушиться в любой момент.

Мы собрали главные причины, которые ведут к разрушению отношений с любимым человеком.

Желание перестроить любимого человека под себя

Не перестраивайте характер своей половинки под себя. У каждого из нас есть черты характера, которые даны нам от природы. И если привычки поддаются изменениям, то черты характера изменить волевым усилием невозможно. Например, можно отучить человека разбрасывать носки, но нельзя отучить терять перчатки по рассеянности.

Попытки помирить любимого человека со своими родителями

Случается, что родители женщины не переносят её супруга или наоборот. В такой ситуации не пытайтесь их помирить. Не приглашайте свою половинку на встречи с родителями, а родителям не позволяйте проявлять неуважение к ней и влиять на ваш выбор.

Время проводимое в онлайне больше, чем в реальной жизни

Развитие интернета и технологий привело к тому, что мы сидим в телефонах столько же, сколько спим. Мы предпочитаем общение по интернету личной встрече, забывая о важности реальных встреч с любимым человеком. А иногда и на свиданиях не можем оторваться от телефона. Убирайте телефон подальше, когда у вас со своей половинкой есть время побыть вместе.

Упрёки на людях

Не кричите друг на друга и не выясняйте отношения в общественных местах. Публичное порицание ведёт к унижению человека и может разрушить даже самые тёплые отношения. На людях защищайте друг друга, а возникшие проблемы обсуждайте наедине и в спокойной обстановке.

Напряжённое молчание

Как бы вам ни хотелось, но ваш любимый человек не умеет читать мысли. Если кажется, что вы не до конца понимаете друг друга — поговорите с любимым человеком и обсудите проблемы. Не стоит дуться друг на друга. Эмоции скопившиеся внутри человека могут разрушить даже самую сильную психику.

Неумение прощать

Мы не идеальны и периодами ошибаемся. Научитесь прощать любимого человека — это избавит вас от стресса. А если вы правы, то извинения покажут, что вы цените отношения больше, чем своё эго.

Неподходящая обстановка

Обговаривайте важные вопросы в подходящее время и в подходящем месте. Если ваш любимый человек устал — не мучайте его долгими разговорами. Предложите просто побыть вместе — например, посмотреть кино, а потом прогуляться и обсудить важные вопросы.

Деньги

Как сказал ещё Лао Цзы: “Чем больше вы отдаёте, тем больше вы получаете” и это касается не только денег. Обговорите траты в семье, но не проявляйте мелочность.

Преувеличение чужих недостатков

Все мы имеем недостатки, но готовы прощать их друг другу, если хотим создать крепкую семью. Не ссорьтесь из-за покупки не того набора продуктов или забытой оплаты интернета.

Слежка

У каждого человека есть свой внутренний мир. Не нужно проверять почту и мобильный телефон любимого человека. Научитесь уважать личное пространство друг друга и доверять друг другу. Доверие — отличный фундамент, который подходит для построения счастливого брака.

«Ты до сих пор не рассказал Чонгуку?» — Ви устроил скандал Чимину за то, что он влюблен в девушку Макнэ
Реклама