Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:24
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Как дожить до весны?

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Мрачные серые дни, долгие зимние вечера... Все это нагоняет тоску, вызывает желание скорейшего прихода лета.

Дефицит солнечных лучей и вечный холод способны вогнать в депрессию даже тех, кто любит зиму. Для того, чтобы ожидание весны проходило веселее, лучше составить для себя план действий.

Поставьте себе цель

Найдите вескую причину, почему вы хотите скорейшего наступления весны. Вариантов может быть много. Кому-то хочется дождаться отпуска, другие планируют важное мероприятие, третьи просто мечтают о прогулках под солнышком.

Составьте план на все выходные

Как ни странно, именно в свободные от работы дни вы больше всего ощущаете усталость, можете впасть в депрессию. Будни проходят быстрее: утром идете на работу, вечером домой, а там уже скоро и ночь. Вспомните обо всех своих делах, распишите их на бумаге. Желательно равномерно чередовать интересные, увлекательные с нудными, но обязательными. Не забывайте включать в этот список походы в кино, музей, театр, в парк, в гости к друзьям и т. п.

Планируйте подготовку к весне

Переберите гардероб, подумайте о новых образах, запланируйте приятные покупки. Попробуйте реанимировать что-то из старых вещей. Изучите актуальные в наступающем сезоне новинки причесок, макияжа, одежды. Тогда вы будете полностью готовы к приходу весны.

Задумайтесь о своем доме

Попробуйте навести порядок там, куда до этого у вас не доходили руки. Переставьте мебель, сшейте новый плед или шторы, немного обновите гардероб. Не забывайте, что чем больше ненужных и старых вещей вы выбросите, тем больше приятных и новых у вас появится.

Уделяйте внимание здоровью

Сейчас хорошее время заняться собой. Гуляйте, принимайте витаминные комплексы, выделяйте на спорт и активный образ жизни максимум своего времени. Для компенсации дефицита солнечного освещения рекомендуется ежедневно делать такое упражнение: по пятнадцать минут смотреть на белую стену, на яркое пятно света. Просто направьте на выбранный участок стены яркую лампу. Лучше делать это под любимую расслабляющую музыку. Одновременно мечтайте о чем-нибудь приятном, ведь наши мысли материальны, а мечты непременно сбудутся.

Ведите «дневник позитива»

Если вам грустно, вы едва ли заметите что-нибудь хорошее в окружающем мире. Возьмите себе за правило каждый вечер записывать на бумагу три вещи, которые вас удивили, поразили, обрадовали. Спустя неделю вы поймете, что все далеко не так плохо, нужно лишь внимательно смотреть по сторонам.

Позаботьтесь о здоровом сне

Нельзя впадать в спячку, но и страдать от бессонницы тоже недопустимо. Вашему организму требуется не менее семи-восьми часов полноценного сна в сутки. Если приходится вставать рано утром, когда на улице еще темно, заводите будильник. Едва он прозвенел, сразу поднимайтесь и идите в душ, затем выполните несколько несложных упражнений или просто танцуйте под ритмичную музыку. Вы сами не заметите, как проснетесь.

Устраивайте себе маленькие праздники

Приготовьте печенье, пирог, пиццу, все, что любят в вашей семье. Заварите ароматный свежий чай, посидите все вместе, пересмотрите фотографии с летними сюжетами, поделитесь воспоминаниями и впечатлениями. Такой вечер не только скрасит ваш досуг, но и подарит приятные эмоции, поднимет настроение.

Наполняйте свой дом радостью

Выбирайте ароматы, которые вам нравятся, сполна наслаждайтесь ими. Помните, что любимые запахи способны творить чудеса.

Не забывайте, что весна уже близко

Она обязательно принесет вам позитив и радость, поэтому ждите ее с большим удовольствием. Наслаждайтесь преходящими радостями зимы, верьте в то, что они тоже могут приносить счастье. Соблюдайте ваш план, больше общайтесь с позитивными людьми, чаще улыбайтесь им и самим себе.

Бывшая домработница Аллы Пугачевой внезапно рассказала обо всем происходящем на даче певицы в Истре
Реклама