Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:14
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Чистая кожа: как вылечить акне и прыщи

Опубликовано
Текст:

По поводу прыщей есть две версии: официальная и неофициальная.

По первой версии прыщи – это результат загрязнения среды, грязная кожа, всякие генетические перестройки в теле и так далее. Вторая же, включает в себя такую теорию: все проблемы со здоровьем возникает исключительно из-за питания. Состояние кожи напрямую зависит от образа жизни.

Если есть какой-то маленький процент (1-3) связанный с проблемами по генетической линии, то это ничто по сравнению с основой – питание. Все, что люди намазывают на себя, едят, делают прививки, все это впитывает тело снаружи. Конечно, после всех этих процедур организму нужно максимально быстро избавится и вычистить тело от всего того, что в него попало. И самый просто способ сделать это – вывести все через кожу.

Какие продукты вызывают прыщи?

  • консерванты,
  • различная продуктовая синтетика
  • сахар
  • мучное
  • дрожжи
  • молочные продукты
  • мясо тоже относят к этой группе, так как оно содержит огромное количество стероидов, гормонов

Чтобы сделать тотальную чистку организма и избавится от прыщей, нужно:

  1. Принять ванну с солью и содой. Однако тут есть противопоказания: не применять людям со слабыми сосудами, лишним весом, слабым сердцем. Достаточно 15 минут и из тела начнет выходить большое количество воды, поэтому стоит сразу компенсировать водный баланс. Можно делать по три захода, если нет лишнего веса, делая перерывы по 10 минут.
  2. Перестать использовать разные тональные основы девушкам. Потому что, тональный крем загрязняет и не дает дышать коже, под нанесённым слоем.
  3. Медленно и постепенно отказываться от вредных продуктов и переходить на чистое питание.
  4. Стараться по максимуму создавать вокруг благоприятный фон. Жить без сильного стресса и меньше суетиться по разным проблемам, научиться все спокойно решать.
  5. Раз в 2 недели менять постельное белье, в особенности, наволочки на подушки.
  6. Сократить использование уходовых средств, ведь это дает только временный эффект. Чем больше и дольше используются все средства, тем труднее коже будет перестраиваться на естественный ритм.

Прыщи от шоколада

Среднестатистическому человеку, довольно трудно отказаться от шоколада, ведь он вызывает зависимость. Чтобы снизить негативное воздействие, стоит лишь перейти на веганский шоколад. По вкусу он абсолютно идентичен, однако вместо коровьего молока используют кокосовое, миндальное, соевое и другое наполнение.

На этапе перехода на более чистое питание, у всех людей появляются прыщи. С чем это связано?

У людей появляется энергия, а энергию организм использует для того, чтобы вывести все шлаки из самого себя. Поэтому, этот процесс неизбежный, но временный.

Кожа – это мощнейший выделительный орган, все, что люди набирают в процессе питания, рано или поздно выходит путем проявления на теле акне. Чистая кожа непременно самое лучшее украшение для человека. Не стоит стесняться если на лице появились прыщи и акне, потому что кожа лишь сигнализирует о более глобальных проблемах в организме. Кожа – она как зеркало, ведь внутри, на органах, все сильнее отражается в 2-3 раза.

Бывшая домработница Аллы Пугачевой внезапно рассказала обо всем происходящем на даче певицы в Истре
Реклама