Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:23
Москва
29 марта ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Уход за жирной кожей

Опубликовано
Текст:

Жирная кожа, также известная как себорейная кожа - это тип кожи, для которой характерны расширенные поры, многочисленные черные точки и неприглядный блеск лица, вызванный чрезмерным выделением кожного жира.

С такими проблемами сложно бороться, поэтому уход за жирной кожей – это настоящий «вызов» для женщин. Однако, это не означает, что ее нельзя нормализовать. Достаточно правильного ухода и правильно подобранной натуральной косметики для жирной кожи, чтобы навсегда вернуть лицу красивый, ухоженный и здоровый вид.

Как должен выглядеть уход за жирной кожей

Уход за жирной кожей должен включать, как регулярные косметические процедуры, направленные на регулирование деятельности сальных желез, так и уход за собой. В этом случае, большое значение имеет даже диета. Чем больше в ней витаминов А, С, В2 и Е, тем лучше для кожи. Поскольку себорейные проблемы, часто являются результатом гормональных нарушений, также следует позаботиться о поддержании гормонального баланса. В случае ухода за жирной кожей, также очень важно использовать натуральную косметику, разработанную специально для жирной кожи, которая уменьшает выработку кожного жира.

Ошибки в уходе за жирной кожей

Уход за жирной кожей должен быть многогранным. Речь идет не только о борьбе с симптомами, но и о диагностике и устранении их причины. Вот с чего следует начать уход.

Следующим шагом, будет использование косметики для жирной кожи, но стоит обратить внимание, чтобы избежать таких распространенных ошибок, как:

  • несоответствие косметики типу кожи;
  • неправильное использование косметических средств для жирной кожи;
  • выбор некачественной косметики;
  • выбор косметики с высоким содержанием химикатов.

Совершая подобные ошибки в уходе за жирной кожей, можно не только лишиться возможности достичь ожидаемых результатов, но и можно дополнительно ухудшить состояние кожи.

Косметика для жирной кожи

Лучшая косметика для жирной кожи - это препараты с натуральным, экологически чистым составом, обладающие сильным себостатическим действием. То есть подавляющим избыточное производство кожного жира. Примеры такой экологической натуральной косметики для жирной кожи: натуральный тоник для лица, биомаска-эссенция из филиппинских водорослей или натуральная биосыворотка для лица. Они отлично справляются с чрезмерной активностью сальных желез, а кроме того, обладают противовоспалительными и успокаивающими свойствами. Это то, что больше всего нужно себорейной коже.

Кожа, борющаяся с себореей, также требует частого и тщательного очищения, поэтому пилинг также следует включить в число натуральных косметических средств, рекомендованных для жирной кожи. Его регулярное использование приносит большое облегчение проблемной коже.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама