Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:42
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Как нанести макияж на глаза

Опубликовано
Текст:

Самым главным козырем в макияже являются глаза, для того чтобы сделать их более выразительными и привлекательными, требуется немного постараться.

Визажисты рекомендуют рисовать стрелки, чтобы подчеркнуть истинную красоту. Как сделать стрелки, чтобы быть неотразимой?

Правильно нарисованные стрелки подчеркнут глаза и сделают необыкновенный макияж, а вот неумело нарисованные стрелки, будут выглядеть непривлекательно. Правильно подобранные стрелки, помогут выглядеть индивидуально. У каждой женщины разрез глаз индивидуален и поэтому требуется изначально подобрать стрелки для глаз, чтобы не выглядеть нелепо.

Круглая форма глаз – их требуется визуально расширить, сделать стрелки тонкой линией от края глаз, также по желанию подвести и нижнюю линию.

Узкая форма глаз – строго подводить только верхнюю линию, а нижнюю подчеркнуть тенями. Близко посаженная форма глаз – требуется визуально расширить их, подводить верхнюю и нижнюю линию глаз выходя за пределы формы, как у Клеопатры.

Опущенная форма глаз – требуется делать стрелку подведенную, более вверх к бровям.

Чем можно рисовать стрелки? Определив, какой формы глаза, можно приступить к макияжу. Рисовать стрелки можно несколькими видами инструментов: Жидкая подводка – средство для нанесения стрелок для новичка жидкая подводка будет сложным этапом рисования. На сегодняшний день в ассортименте два вида жидких подводок, отличие не только бренда, цены и качества, а и кисточек. Именно кисточка, является главным инструментом для рисования, требуется выбирать твердую кисточку. С жидкой подводкой глаза будут выглядеть более выразительно – яркими и самое важное, тонкими.

Подводка в виде фломастера – очень удобное средство, не требует большого опыта в макияже.

Сухая подводка – подходит исключительно для профессионалов и приобрести ее можно только в отделах профессиональной косметики. Карандаш – при помощи мягкого карандаша стрелки будут выглядеть естественными, а также его можно растушевать и сделать необыкновенный макияж.

Тени – делать стрелки можно и тенями разных оттенков начиная от светлых заканчивая темными цветами. В старину, когда не было никаких средств для макияжа, девушки подводили стрелки обыкновенными угольками. Макияж для глаз необходим для создания образа, быть привлекательной и сногсшибательной.

Глаза – зеркало души, поэтому их желательно всегда подчеркивать!

В Сочи суточный сбор для курортников хотят повысить в два раза
Реклама