Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:10
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

12 способов, которые сделают ваше пробуждение приятным

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Успешность дня зависит от того, в каком расположении духа вы проснётесь. Как правильно и позитивно встретить утро?

  1. Помните: на подъём у вас уйдёт не менее 10 минут. Заведите будильник и не забудьте учесть это время. Организм должен успеть раскачаться. Если резко подскочить и бегать по всему дому, чистя зубы и одеваясь в спешке, чтобы не опоздать на работу, то в течение дня можно ощутить сильную разбитость и сонливость. Пробуждение непременно должно быть спокойным и медленным.
  2. Позаботьтесь о том, чтобы на будильнике в вашем телефоне была установлена приятная и несильно громкая мелодия. Те звуки, которые вы услышите первыми с утра, обязаны вызывать положительные эмоции, а не раздражение.
  3. Будильник успел прозвенеть. Теперь вам требуется подтянуться с довольным выражением лица. Открывать глаза при этом не обязательно. Далее постарайтесь приподнять голову и поддерживать её руками со сцепленными на затылке пальцами в течение нескольких секунд. Не изменив положения, сгибайте ноги в коленях. Повернитесь на бок. Расположившись на краю кровати, положите одну ладонь под грудь, а вторую ладонь опустите вниз, взявшись за ножку кровати. Если на полу лежит гантель, то схватитесь за неё. Так будет ещё лучше. Холодный металл помешает вам расслабиться и вновь погрузиться "в объятия Морфея". Перевернитесь на живот и приподнимите голову. Не останавливайтесь! Вам ещё надо подпереть большими пальцами подбородок и слегка подтолкнуть голову вверх. Теперь приподнимите чуть-чуть туловище, чтобы, встав на четвереньки, упереться руками в кровать. После этого действия можете сесть на кровать, опустив ноги на пол, наклонив голову и прижав ладони к глазам. Голову не поднимайте и сцепите пальцы на затылке, напрягите мышцы, задержав дыхание и прогнув спину. И последняя манипуляция: выпрямите руки и упритесь ими в край кровати, чтобы оттолкнуться и наконец-то встать. Такая несложная ленивая зарядка помогает всем обменным процессам и системам активизироваться в организме.
  4. У некоторых домовладельцев в спальне бывает мрачно, из-за чего солнечные лучи не могут проникнуть в помещение. Если у вас дома аналогичная ситуация, то потрудитесь включить свет на 30-60 минут. Свет окажет положительное влияние на ваш организм, разрушив мелатонин, который способствует засыпанию.
  5. Классическая музыка – удачное решение для начала трудового дня! Включите её сразу после пробуждения. Она, подобно умелому настройщику, задаст нужный ритм для работы жизненно важных органов.
  6. Не просматривайте и не слушайте с утра пораньше новости. Неизвестно сколько отрицательных эмоций вы ещё получите в этот день.
  7. Обязательно примите душ с гелем! Рекомендуется выбирать тонизирующие экстракты (роза, герань, лимон, апельсин).
  8. Утро большинства людей уже не обходится без чашечки кофе. Если вы тоже начинаете день с этого напитка, то постарайтесь выбирать и заваривать только натуральный кофе.
  9. Массаж ушей творит чудеса! Обязательно попробуйте! Старательно и неспешно погладьте свои уши от верха до мочек пальцами около 5 минут. Потяните их вниз/вверх несколько раз. Сторонники восточной медицины, утверждают, что такие простые манипуляции способны "разбудить" мозг.
  10. Подойдите к зеркалу (можно без одежды или в нижнем белье). Улыбнитесь и произнесите приятные слова: "Я красивее и лучше всех! У меня всегда все будет хорошо!". Если вы будете продолжать произносить эти фразы каждый день, то вскоре начнёте чувствовать и вести себя увереннее. Хорошее настроение останется с вами надолго, а плохое – покинет вас.
  11. Уделите особое внимание своей осанке. Сутулая спина и опущенные плечи выражают упадок сил и заниженную самооценку. Вдохните и посильнее отведите назад плечи. Напрягите спинные мышцы и выставите грудь вперёд. Когда начнёте выдыхать, верните плечи в прежнее положение. Затем постарайтесь сильно свести плечи перед собой, немного наклонитесь вперёд и выгните спину колесом. Проделайте то же самое ещё раз 5. Запомните: человек с прямой спиной и плечами выглядит независимым и более удачливым.
  12. Напоследок нужно вспомнить о пользе точечного массажа. Сделайте его себе обязательно! Отыщите следующие точки:
  • виски;
  • между большими и указательными пальцами;
  • внешняя сторона кисти руки на расстоянии от безымянных пальцев;
  • на стопе в середине линии, располагающейся между нижними краями подушечек.

Нашли? Прекрасно! Легонько надавите на все эти точки поочерёдно. Длительность процедуры – 5 минут.

Если вы ответственно выполнили все предложенные действия, то успели как следует проснуться и подготовиться к новым задачам и хлопотам!

Папилломы тут же отвалятся: нужно всего лишь это средство
Реклама