Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:00
Москва
24 апреля ‘24, Среда

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Сколько чашек кофе можно выпивать в день без вреда для здоровья

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Многие последние исследования говорят про ошибочность мнения о вреде кофе. Ученые считают, что несколько чашек кофе принесут только пользу.

Данные, полученные учеными из Германии, показывают то, что кофе не влияет на развитие заболеваний сердца, злокачественных опухолей и сахарного диабета. Напротив, ежедневные 2-3 чашки кофе на 20% снижают вероятность возникновения подобных патологий. То же можно сказать и про чай.

Однако по статистике любители кофе более халатно относятся к своему здоровью. Это объясняется тем, что любители кофе больше курят и хуже питаются. Этим, а не вредными свойствами кофе можно объяснить худшее здоровье кофеманов. Если же исключить вредные привычки из своей жизни, то кофе принесет пользу.

Кофе и чай содержат антиоксиданты, которые борются со свободными радикалами, вызывающими старение организма. Также кофе содержит кальций, магний, калий. Нельзя сказать и о том, что кофе имеет мочегонное свойство. Оно выводит жидкость из организма, но не в больших количествах и не обезвоживает его.

Всем приготовиться: в России ужесточат контроль прохождения техосмотра
Реклама