Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:01
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Как самореализоваться на работе

Опубликовано
Текст:

Сегодня желание самореализоваться у многих все больше связывается с работой, потому что, именно она отнимает большую часть времени и сил.

У каждого человека свои интересы, способности и потребности. Какие же общие требования существуют для выполнения задачи - реализации потенциала человека именно на работе?

  1. Искать работу, которая нравится, изучать собственные интересы, бесстрашно пробовать все новое.
  2. Ставить цели перед собой и не бояться трудностей, учиться, как достигать успеха.
  3. Правильно распределять время, чередовать работу и отдых.
  4. Неуклонно приближаться к исполнению своей мечты.

Самое главное - это понять себя, уловить ту идею, которая не выходит из головы, и стремиться воплотить ее в жизнь.

Вот признаки, по которым можно определить, что вы реализуете свой потенциал:

  1. Вы выполняете работу с удовольствием. У вас всегда есть силы (непонятно откуда берутся) для ее выполнения. То, чем вы занимаетесь, идет на пользу и вам и окружающим. Вы испытываете нетерпение перед началом работы: поскорее приступить к работе. Вы хотите совершенствоваться в своей деятельности. Вы ощущаете свой личностный рост.
  2. Самореализуясь в любимой работе, вы проявите такие таланты и черты характера, которые как бы «спали», а теперь вдруг «проснулись».

В настоящее время можно наблюдать многочисленные примеры самореализации людей в разных областях. Например, множество людей хотят продемонстрировать свои способности, потрясающие воображение, в таких телешоу, как «Минута славы», и др..

Или другой пример: с развитием Интернета люди разного возраста и разных профессий ищут применения своим талантам в создании сайтов, блогов, видео на Youtube, даже создают бизнес в виртуальном пространстве, становясь веб-мастерами, тренерами-коучами, фрилансерами и работают из дома.

Люди, которые самореализовались в конкретной деятельности, - это самые счастливые люди на свете. Один человек сказал, что он не завидует тем, у кого много денег, а только тем, кто счастлив. К таким людям можно отнести и бизнесмена, который решил осуществить свою мечту и стал дизайнером! Да, он стал зарабатывать гораздо меньше денег, но почувствовал себя свободным и счастливым.

Итак, никогда не фокусируйтесь на сиюминутной выгоде, а всегда только на возможностях развития. Самореализация на любимой работе - это путь к счастливому существованию в реальности.

В Сочи суточный сбор для курортников хотят повысить в два раза
Реклама