Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:38
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Тонкости женской психологии: секреты и модели женского поведения

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Много книг написано о женской психологии. Мужчины считают это загадочным. И сами девушки не всегда могут понять, почему в той или иной ситуации они делают то, что делают.

На самом деле все очень просто. Женщины очень эмоциональны, столько поступков они совершают, не задумываясь о последствиях. В этой статье мы попытаемся разобраться в женской психологии.

Сплетни

Девочки любят поговорить. Держи все при себе, чтобы самка не вышла. Женщины счастливы, когда у них есть возможность рассказать о своих успехах и победить своих подруг и джентльменов. Девочки хотят получить поддержку и одобрение близких. Но больше, чем рассказывать о своей жизни, женщины любят поговорить о жизни других людей.

Одна из составляющих частей любого женского общения – это сплетни. Осуждая или одобряя действия знакомых или незнакомых людей, женщина понимает, как ей следует вести себя в подобной ситуации. Обсуждая предательство своего соседа, она собирает мнение окружающих и делает выводы из драмы, которую слушала. Если окружающие не осуждают поведение соседей, то вскоре на измену может пойти и сама женщина.

Получив шквал критики со стороны подруг по поводу того, что у одной из знаменитостей были увеличены губы, девушка может решить, что ей не следует делать такую операцию. Поэтому необходимо всегда следить за тем, что обсуждает с вами ваша дама. Политические вопросы женщины обсуждают редко, так как они предпочитают обсуждать свои насущные проблемы или близкие в данный момент темы.

Вмешательство

Для женской психологии характерно то, что женщины привыкли искать то, что они хотят, и ищут они это окольными путями. Девушки способны профессионально манипулировать родственниками, своими друзьями и особенно окружающими их мужчинами. Этот подарок дается каждому, и никто не учится искусству манипулирования. Девушка принимает поведение матери.

Женщины редко открыто попросят вас сделать то, что им сейчас нужно. Множественная природа не ищет простых путей. Для мужчины вполне достаточно услышать, как его подруга или жена попросит своего благочестивого вынести мусор.

А для женины все начинается с того, что она выдает длинные речи о том, что в доме должно быть чисто, потом перечисляет все, что она делает для поддержания порядка, а потом мы поговорим о том, что мужчина ленив и ничего не делает для общего блага. После этой записи любой разумный человек без лишних вопросов начнет поднимать мусор. Инициаторами таких домашних манипуляций являются женщины. При необходимости они могут даже плакать.

Комплименты

Мужчины могут быть удивлены, узнав, что большинство женщин предлагают показывать марафет не на глазах у парней, а на глазах у друзей. Женская психология - штука сложная. Девочки любят ловить дикие взгляды. Но чтобы мужчина ценил одежду, он должен быть абсолютно честным, подчеркивая характер.

Парни могут не ценить новые модные тенденции, рекомендующие для женщин объемные свитера и широкие брюки-кюлоты. Такая одежда делает фигуру бесформенной, нарушая ее пропорции. Но друг может оценить одежду своей девушки. Он по-настоящему восхитится тканью, фасоном и расцветкой брюк. Такие комплименты очень лестны для дамы.

Чтобы получить комплименты, они соглашаются делать сложный макияж и прически, и целый день ходить по магазинам. А вот для мужчины вполне достаточно, чтобы их спутница выглядела ухоженно и элегантно.

Ревность

Женщины - существа эмоциональные, поэтому и у них в жизни возникает много проблем. Например, чрезмерная ревность. Так работает женская психология в отношениях. Мужчина, с которым девушка состоит в отношениях, по ее мнению, принадлежит только ей. Больше никто не должен искать времени и внимания избранника. И когда последний заявляет, что он свободный человек и никому звонить не хочет, то девушка очень часто обижается.

Женщины прекрасно живут своей любовью, они ею наслаждаются и хотят, чтобы история длилась вечно. И они готовы на все, чтобы осуществить свою мечту. Своего принца женщины охраняют ревностно, устраивают скандал, если коллеги забирают его домой или он помогает коллеге принести тяжелые сумки.

Психологи говорят, что ревность происходит от неуверенности в себе. Влюбленная девушка никогда и ни в чем не может быть уверена. Так что представителям сильного пола следует воспринимать это как должное и просто не давать поводов для ревности.

Сострадание

Психология женщины для мужчин - загадка. Ребята не могут всем посочувствовать. Но для девушки это не проблема.

Она может из сострадания увести с улицы несчастного котенка. Его подруга будет мыть и кормить. Наградой станет мысль о том, что она помогает несчастному животному.

Многие женины точно так же поступают и с мужчинами, выбирая самую гнусную чушь и пытаясь изменить его жизнь. Женщина может привести его к себе в квартиру и дать ему все удобства. Его счастье в этой ситуации не играет первостепенной роли.

Смущение или еда не будут слишком беспокоить девушку, так как если мужчина счастлив, то этого вполне достаточно. Такое самопожертвование и преданность кажутся странными, но девушки могут делать много глупостей из обычного сострадания.

Наблюдение

В чем главное отличие женщины от мужчины? Умение замечать мелочи - именно на этом таланте основана женская психология в отношениях с мужчиной. Девочки все замечают. Так что им очень понравятся красивые жесты партнера и романтический ужин с лепестками роз. Чем богаче свидание, тем больше женщина полюбит мужчину. Женщины ценят внимание к деталям.

Пригласивший девушку в кино мужчина, может удивиться, что его избранница толком не вникла в сюжет. Но тогда обязательно выяснится, что женщина вспомнила, в каком костюме был главный герой, и из какого бокала главный герой пил. Да, из-за одержимости мелочами девочкам приходится нелегко, но определенные моменты делают их жизнь более интересной.

Эмоциональность

В чем разница между мужской и женской психологией? Представители сильного пола обладают хладнокровием, они принимают свои решения целенаправленно, руководствуясь логикой. А вот девушки, наоборот, слишком эмоциональны и часто совершают такие действия, о которых сожалеют через полчаса. Эмоции — вот что движет умом женщины.

Благодаря им женщины непосредственны, каждый день может стать для них праздником. Планирование и измерение жизни — это то, чего хотят все женщины. Но единицы могут жить по плану. Почему? Утром девушка будет проводить время дома, а на обед можно пригласить подругу или пойти в клуб.

Женщины редко держат при себе свои чувства. Они показывают их другим. Если девушке что-то не нравится, она не заткнется. И если удастся сохранить поток слов, то лицо дамы красноречиво расскажет о ее внутреннем состоянии.

Отношение к деньгам

Секреты женской психологии раскрыты, но книгу нужно научиться читать. Прежде всего, это деньги. Женщина не может спать спокойно, когда знает, что в ее кошельке целая зарплата. Несмотря на финансовое планирование, семьи и 10 детей, женщина может воспользоваться моментом и найти возможность себя порадовать.

Шоппинг для девочек — это выход и лекарство. Покупки для женщин — это немного медитации. Бережливость и скромность в покупках свойственны только скандально известным девушкам, которые не могут смириться со своей внешностью и жизненными проблемами.

Жизнь для других

Несмотря на существующий эгоизм и тонны книг по психологии слабого пола, которые убеждают, что все девушки суки, женщины знают и умеют жить для других. Каждая женщина - потенциальная мать. Для своего ребенка она сделает все, что угодно. Она тоже была бы не против отдать свою жизнь.

Женщины могут работать на двух работах, просто чтобы купить новую пишущую машинку для своего сына или купить красивое платье для своей дочери. Девушка может пожертвовать свое образование, потому что забота о родителях старшего возраста будет важнее. Многие женщины не бросают своих мужей-алкоголиков по той причине, что опасаются, что немощные не могут нести бремя собственных проблем. Женщина по своей сути альтруистична, отдавая свою жизнь другим и ничего не прося взамен.

Бывшая домработница Аллы Пугачевой внезапно рассказала обо всем происходящем на даче певицы в Истре
Реклама