Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:17
Москва
24 апреля ‘24, Среда

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Как избавиться от лени

Опубликовано
Текст:

Откладывание важных дел взамен на лишний час сна, а после судорожные попытки справиться с завалом – проделки лени.

Лень, как невидимый преследователь, ходит по пятам. Поэтому мы удивляемся: почему другие успешны, а мы нет.

Лень отнимает возможность улучшить жизнь, получить повышение, наладить отношение с близкими, тормозит личностное развитие. Но хочется прилагать минимум усилий, и иметь миллионы. Живя по этому принципу - останемся у разбитого корыта. Пролежав всю жизнь, чем гордиться в старости? Огромная вмятина на диване станет примером или крошки от еды?

Поэтому, чтобы стать успешным нужно бороться с ленью. Вам, предлагается три совета, как избавиться от «недуга», а вы, думайте сами, что с этой информацией делать.

Планирование

Планирование станет большим спасителем от лени. Когда научитесь правильно строить свою жизнь - убедитесь, что сможете успевать миллиард дел. Заведите блокнот, где будете записывать планы. Следом, составьте список особо важных дел, которые необходимо выполнить в течение недели. По такому принципу записывайте все, что нужно сделать по ходу дня. Не позволяйте ничего откладывать на потом, выполняйте обязанности согласно списку! Это трудно, но попробовать стоит.

Хочу, могу и надо

Как часто говорите себе: это хочу, то не хочу, это могу, а это не могу? Забудьте эти слова, замените их на одно «надо». Говорите себе не: «я не хочу вставать с дивана; я хочу выпить еще одну чашечку кофе; я могу выполнить работу, но...». Говорите так: «мне надо встать с дивана; чашечку кофе выпью вечером, а сейчас надо работать». Вы заметите, когда в своем лексиконе станете чаще употреблять слово «надо», жизнь закипит. Безусловно не просто заставить себя что-либо делать, но «надо». Боритесь с собой - результат обязательно порадует.

Отдых

Все мы обычные люди, и заниматься садомазохизмом не самое веселое в жизни. Поэтому позвольте себе день отдыха, когда никто, ничто не отвлечет и вы сможете подвести итоги прошедших дней. В этот день расслабьтесь, побалуйте себя кусочком торта или другой приятной мелочью. А если на протяжении недели беспрекословно следовали планам, сделали, что хотели - вам есть чем гордиться.

Три простых и одновременно сложных правила помогут побороться с ленью. Попробуйте изменить свою жизнь, возьмите себя под контроль, правильно планируйте. Сложно, но у вас все получится, главное начать.

Больше на заправке вы это не найдете: водителей расстроили новым заявлением
Реклама