Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:55
Москва
28 марта ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Как начать снова доверять мужчине после измены

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Каждая девушка, принявшая решение простить измену и сохранить отношения, сталкивается с серьёзной проблемой – невозможностью снова начать доверять.

Можно ли это как-то решить?

Можно ли снова начать доверять?

Психологи говорят о том, что доверие всегда можно вернуть. Однако для этого усилия должен приложить не только партнёр, который изменил, но ещё и тот, кому изменили. Девушка должна понять, что после измены она пережила сильную боль, а теперь душа пытается всем способами защититься.

На первый взгляд может показаться, что лучше продолжать отношения без доверия, поскольку это будет намного безопаснее. Однако жизнь девушки будет весьма ограничена, не будет эмоциональной близости и душевного единения со своей второй половинкой. Поэтому лучше преодолеть все трудности и вернуться к прежней жизни.

Восстановление доверия

Нужно понимать, что недоверие возникает весьма быстро и сохраняется в течение долгого времени. В то время как на возвращение доверия понадобится немало сил, причём за 2-3 дня оно не появится. Дело в том, что все обиды и чувство страха начнут рассеиваться постепенно, девушка будет осознавать, что ей становится легче.

Главное – внимательно относиться к самой себе, а также пройти через каждый этап:

  • Построение общих планов. То есть когда партнёр начинает сообщать о своих намерениях, девушка начинает задумываться о том, как вписать их в общий график, а не о том, что возлюбленный врёт.
  • То, что мужчина стал слишком открыт, начинает несколько раздражать. Сразу после измены девушка могла попросить своего партнёра не скрывать свои сообщения или звонки. Однако с течением времени доверие будет возвращаться, и необходимость в подобной открытости будет снижаться.
  • При возникновении мысли о том, что вернуть доверие не удастся, появляется чувство усталости, а не страх. Это означает то, что девушка устала думать об этом, а значит, в скором времени даже намёков на подобные мысли не будет.
  • Женщина интересуется тем, как мужчина провёл свой день не ради проверки, а потому что ей это действительно интересно. Также велика вероятность, что ей просто хочется поддержать приятную беседу.
  • Девушка начинает получать уверенность в том, что неверный партнёр больше не будет изменять. В качестве подтверждения выступают его раскаяния, которые можно увидеть даже по выражению лица.
  • В голове больше не возникают мысли о том, что любовница партнёра снова объявится и попытается разрушить семью.
  • Партнёры могут вместе смотреть фильм, где кто-то кому-то изменяет. При этом девушка даже не будет вспоминать о неприятной ситуации в её собственной жизни, а вместо ненависти к мужу будет снова появляться чувство любви.

На то, чтобы вернуть прежнее доверие понадобится немало времени, ведь каждый из вышеперечисленных этапов может затянуться на неограниченный срок. Главное – прикладывать максимум усилий с обеих сторон, не накручивать саму себя, а также не забывать о том, что любые отношения можно наладить, если действительно этого хотеть.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама