Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:34
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Чем кормить ребенка в поездке

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

С появлением на свет малыша жизнь не заканчивается и необходимость передвижения по миру иногда даже увеличивается, ведь отдых с ребенком — это одно из слагаемых укрепления иммунитета и здоровья.

Еще до начала путешествия перед родителями встает масса вопросов, ведь дорога с ребенком требует ответственного подхода. Одна из проблем — чем кормить ребенка в поездке, чтобы он был и сыт, и не столкнулся с риском заболеть кишечными заболеваниями.

Чем покормить в поездке самых маленьких

Здесь все очень просто. Если мама кормит малыша грудью, то трудностей с кормлением в поездке, не возникнет, ведь еда всегда будет с собой. Равно как и довольно просто взять с собой привычные для малыша баночки с фруктовым пюре и растворимые инстантные каши. Даже в поезде всегда можно попросить проводников согреть воды, чтобы развести детское питание или же подогреть его в кипятке.

К слову, задумываясь о том как кормить ребенка в поездке, следует не забыть и о воде. Лучше всего взять с собой бутилированную. Многие производители детского питания сегодня предлагают готовые питьевые каши, которые даже наводить не нужно, что еще более облегчает процесс кормления в дороге.

Еда для детей постарше

Здесь разнообразить рацион сложнее, ведь свежесть многих продуктов вне холодильника сохранить проблематично. И на первое место при сборах должна выходить именно безопасность, а не пищевое разнообразие или вкусовые качества.

Не стоит брать с собой в дорогу колбасу, мясные продукты, скоропортящиеся молочные продукты. Ничего страшного не произойдет, если в течение одного дня дороги ребенок не получит мясного белка, зато родители смогут не переживать за его здоровье.

Помогут в путешествии фрукты и овощи, заранее тщательно вымытые дома, разнообразная выпечка, в том числе и с фруктовой начинкой, печенья и крекеры.

В качестве более плотного блюда можно предложить ребенку сухие пакетированные каши, которые разводятся кипятком.

Еще более просто решить проблему еды, если взять с собой сумку-холодильник. Тогда можно положить в нее и не переживать о сохранности в течение как минимум половины дня и бутерброды с колбасой, и любое приготовленное мясо, и творожок или молочные продукты.

Но думать о том, чем кормить ребенка в поездке, нужно заранее, так как велика вероятность того, что не в ресторане поезда, не в придорожных кафе ничего подходящего, безопасного и адаптированного именно для детского питания, просто не окажется.

Последствия серьезные: ГИБДД сделала важное заявление для водителей
Реклама