Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:43
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Как приготовить куриную грудку в мультиварке для ребёнка

Опубликовано
Текст:

Приходит время, когда малыша надо учить кушать уже не перетертыми кусочками через погружной блендер, а настоящие кусочки мяса.

Для этого этапа хорошо подходит куриная грудка. Но как же сделать ее такой, чтобы она была нежной, мягкой, и понравилась маленькому привереде? Предлагаем рецепт куриной грудки в мультиварке для ребенка. Приготовленное в мультиварке куриное мясо получается очень мягким и нежным и ребенку его легко кушать. Кроме того, приготовленная в мультиварке на пару куриная грудка сохраняет все питательные вещества, столь полезные маленькому организму. Чтобы малыш вас не отвлекал во время приготовления блюда, привлеките его к процессу приготовления. Даже малышу 2-3 лет можно вполне уже доверить такие этапы приготовления блюд как смазывание посуды растительным маслом и закладывание продуктов в мультиварку.

Ингредиенты: куриная грудка – 100 гр. йогурт натуральный – 100 гр. чернослив – 1 ягода соль и немного приправы, которую вы уже пробовали (петрушка, укроп, базилик) Куриная грудка в мультиварке для ребенка, рецепт: Приготовить продукты. Порезать небольшими кусочками грудку. Положить грудку в йогурт, добавить приправы и убрать обязательно в холодильник. Дать настояться грудке в течение 1-2 часа (как раз можно с малышом пойти погулять или поиграть). Йогурт размягчит грудку, сделает ее более мягкой, нежной и сочной.

В чашу мультиварки налить 1 стакан воды, установить чашу для варки на пару, и туда поместить 2 маленькие силиконовые формочки. В одну из них поместить гарнир – например, гречневую кашку (2 ст.л. гречки залить водой до краев силиконовой фомочки)… А в другой приготовить соус к грудке. Дать малышу ответственное задание – смазать кисточкой дно чаши для варки на пару растительным маслом. После этого выложить мясо на дно чаши для варки на пару – с этим малыш тоже сможет справиться, дайте ему возможность помочь. Приступить к приготовлению соуса. Хорошо вымыть чернослив и порезать мелко. Добавить чернослив в йогурт, также можно блендером перетереть чернослив в йогурте, но мы оставили кусочками. Переложить все во вторую силиконовую формочку.

В Сочи суточный сбор для курортников хотят повысить в два раза
Реклама