Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:09
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Почему женщины ревнуют

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Чувство женской ревности – это очень распространенное и одно из самых негативных чувств, от которых нужно бежать.

Последствия, к которым приводит ревность, не пожелаешь даже врагу. Например, глубокая депрессия, попадание в сумасшедший дом, тюрьма, расставание, суицид и так далее. Каждая женщина может взять себя в руки и перестать мучиться от ревности. Для этого придется потратить некоторое количество времени на то, чтобы понять причины появления этого чувства, проработать их и начать жить без ревности. Сегодня разговор будет идти как раз про это.

В связи с тем, что большинство дам с годами теряют свою привлекательность, у них постепенно исчезает чувство уверенности в себе. Именно этот факт можно считать первой и самой распространенной причиной появления ревности у женщин. Чтобы вернуть себе это чувство, женщины должны поставить себе цель. Нужно с каждым следующим годом становиться не хуже, а лучше. Только так получится вернуть себе уверенность и перестать страдать от ревности.

Причина ревности – недоверие к мужчине. Совершенно все пары, в которых нет доверия к партнеру, страдают от ревности. В итоге такие отношения перестают и вовсе существовать. Женщины, которые не хотят терять свою вторую половинку, должны попробовать развить в себе чувство доверия. Для этого можно почаще обнимать своего мужчину, гладить его по голове, целовать и обожать его. Нужно чаще разговаривать с ним, чтобы получать ответы на беспокоящие душу вопросы.

Когда в интимной сфере чувствуется холодок, это так же может привести к ревности. На самом деле правда, если мужчина заводить себе любовницу, то желание заниматься сексом со своей второй половинкой постепенно пропадает. Но проблемы в сексе могут появиться и в виду других причин. Таких, как неважное самочувствие, какие-то проблемы, дела.

Если у мужчины и женщины разный ритм и темп жизни, это приводит к ревности. Такая картина наблюдается в тех парах, где женщина все время сидит дома, а мужчина постоянно занят. В таких отношениях женщине нечем заняться, не о чем подумать, некуда пойти. Это приводит к тому, что в голове начинают зарождаться мысли о возможных изменах. Из такой ситуации существует только один выход. И состоит он в том, чтобы найти себе максимально много дел и интересных занятий.

Ревность может проснуться тогда, когда женщина сама способна на измену. Здесь нужно реально проникнуться мыслью о том, что конкретный мужчина является приличным и порядочным.

Причин для появления ревности хватает. Не стоит мучиться и страдать в своей единственной жизни от этого негативного чувства. Каждая женщина в состоянии пересмотреть свою реальность и начать жить счастливо, без ревности.

Ирина Безрукова назвала пять правил, которые помогают ей сохранять молодость и красоту: «Мне крупно повезло»
Реклама