Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:06
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Причины возникновения ревности у женщин

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Женщины в большинстве своем страдают от чувства ревности.

Это одно из самых распространенных и разрушающих людей чувств, от которого следует избавляться в максимально короткие сроки. Каждая женщина хотя бы однажды сталкивалась с этим чувством. Ни к чему хорошему оно не приводит. Чтобы избежать последствий, к которым приводит ревность, важно понять причины возникновения этого чувства. Дальше их нужно проработать, чтобы перестать ревновать. И как раз о причинах появления ревности и будет написана сегодняшняя статья.

Первая причина, которая является самой часто встречаемой - это неуверенность в себе. Женщины теряют уверенность в себе потому, что со временем становятся хуже, а не лучше. А жить нужно так, чтобы наоборот становиться лучше во вех сферах своей жизни. Только так чувство уверенности не покинет даму, а значит этой причины для ревности возникать не будет.

Следующая причина возникновения ревности – это слухи, которые могут исходить даже от близки родственников. Как правило, дамы верят информации, которая исходит от людей, которым они доверяют. В порыве гнева женщины могут принять торопливые и не всегда правильные решения, которые могут оказаться судьбоносными. Не стоит торопиться это делать. Потому что слухи могут оказаться всего лишь плодом чьей-то фантазии.

Когда появляются проблемы интимного характера, это так же наводит женщин на разные негативные мысли. На самом деле часто происходит так, что наличие любовницы у мужчины приводит к скучному и редкому, без эмоциональному сексу со своей второй половинкой. Но это не всегда именно так. Ведь проблемы в сексе могут появиться в виду других причин. Например, проблемы со здоровьем, какие-то негативные мысли, неприятности на работе, просто скучный и предсказуемый секс.

Еще можно рассмотреть такую причину ревности, как недоверие к своей второй половинке. Все пары, в которых отсутствует доверие, обречены на разрыв. Чтобы не дать своей жизни течь по такому сценарию, нужно учиться доверять мужчине. Для достижения этой цели можно начать чаще проговаривать проблемные моменты, чаще обниматься, гулять, держаться за руки, целоваться. Если ничего не делать, само собой в лучшую сторону не поменяется.

Ревность возникает потому, что женщины сами не совсем честно поступают со своими вторыми половинками. Такой категории дам всегда кажется, что если у них получается скрыто изменять, значит и мужчина способен на такое поведение. Чтобы перестать так думать, нужно на уровне подсознания поверить в мысль о том, что не все мужчины мудаки и предатели. Что конкретный представитель мужского пола является преданным и приличным человеком.

Причин для появления ревности не мало. Главное, начать принимать и прорабатывать их. Это нужно делать для того, чтобы проживать свою единственную жизнь в состоянии счастья и позитива.

Бывшая домработница Аллы Пугачевой внезапно рассказала обо всем происходящем на даче певицы в Истре
Реклама