Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:35
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Проверенные трюки для тонких волос

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Кто же не мечтает о красивых, блестящих, густых волосах, таких, которые имеют звезды, рекламирующие различные шампуни и кондиционеры для волос?

Да, вы можете купить комплект накладных волос, но это не лучший вариант. Есть проверенные приемы, которые сделают ваши волосы зрительно более густыми.

Никакого кокосового масла

Да, кокосовое масло - это отличный жир для волос и кожи. Однако все известные стилисты убеждают, что масло помогает не только избавиться от перхоти и придает блеск, но, к сожалению, визуально уменьшает объем.

SLS и ALS (Ammonium и Sodium Lauryl Sulfate)

Большинство шампуней, даже самых дорогих, содержит вредные вещества. Речь идет о сульфатах - SLS (Sodium Lauryl Sulfate), ALS (Ammonium Lauryl Sulfate). Благодаря им шампунь прекрасно пенится и обладает плотной консистенцией. На самом деле, эти два компонента пересушивают кожу головы и разрушают оболочку волос, вызывая ломкость и сечение.

Укладка волос феном

Давно известно, что фен и выпрямитель не лучшим образом влияют на состояние волос. Помните, что во время моделирования волос круглой щеткой их аккуратно подкручивают, а не тянут и вырывают.

Не злоупотребляйте окрашиванием

Да, иногда всего только новый цвет может сделать вас счастливой, но во всем нужна умеренность. Не стоит слишком часто окрашивать волосы, так как каждая, даже самая дорогая краска, пересушивает кожу головы и волосы, делая их хрупкими и тонкими.

Попрощайтесь с длинными волосами

Длинные, тонкие волосы выглядят не очень красиво. Лучший вариант для тонких длинных волос – чуть подрезать. Чем длиннее волосы, тем они тоньше, потому что ценные вещества не распространяются по ним равномерно.

Ампулы для волос

Инвестируйте в свои волосы. Не тратьте деньги на покупку ненужных средств, лучше купите ампулы для волос, которые действительно являются эффективными. Нанести содержимое ампулы на кожу головы и по всей длине волос до кончиков. Лучше покупать их в аптеке.

Полюбите свою шевелюру

У вас прямые волосы, поэтому вы постоянно их завиваете. У вас вьющиеся волосы, поэтому вы каждый день их выпрямляете. Знакомая ситуация? Парикмахеры убеждают, что следует любить свои натуральные волосы, не разрушая их повседневным моделированием. Вы можете добавить им немного объема с помощью пенки или лака для волос.

Плетение кос

Можно добавить волосам немного объема, аккуратно вытащив пару прядок из косы для придания актуального слегка небрежного вида. Таким образом, можно визуально добавить своим волосам густоты.

Пена для волос

Волосы должны быть чистые, слегка подсушенные полотенцем. Возьмите пену и немного потрясите флакон. Нанесите небольшое количество пены на гребень по всей длине зубьев. Взъерошьте волосы, начиная от середины длины и до кончиков. Позже вы можете высушить волосы феном.

Избегайте некоторых причесок

Избегайте причесок и укладок, которые разрушают и утяжеляют ваши волосы, вызывая их выпадение. Это, прежде всего, прически с конским хвостом, связывание волос (тугие косы).

Правильное положение пробора

Откажитесь от прямого пробора, который делает волосы визуально более тонкими, и, кроме того, подчеркивает все недостатки внешности. Сделайте пробор на бок, а потом используйте немного лака.

Объемный хвост

Свяжите ваши волосы в высокий хвостик. Разделите его на несколько прядей. Каждую прядь опрыскивают лаком.

Сухой шампунь

Оказывается, что сухой шампунь не только очищает кожу головы от избытка жира и других загрязнений, но также придает волосам объем. Наклоните голову вниз, встряхните баллон и одним движением по окружности нанесите на волосы. Гребнем или пальцами уложите прическу.

Валик для волос

Собираетесь на свидание и хотите иметь красивую прическу? На помощь придет валик (бублик) для волос, который придаст вашим волосам немного объема и густоты. Еще влажные волосы уложите на валик, ждете 10 минут, после чего получаете красивую, густую шевелюру.

Сухой шампунь на ночь

Перед сном, нанесите сухой шампунь на волосы у корней. Что это дает? Сухой шампунь поглощает избыток кожного сала, которые выделяет кожа в течение ночи. Утром вы проснетесь с прической, гораздо более легкой и объемной.

Градуированная стрижка

Комбинация локонов, отличающихся длиной - это отличный способ добавить объема волосам. Чем больше слоев, тем лучше. Стрижка каскад подходит любой женщине в любом возрасте и не требует ежедневного моделирования.

Текстурирующий спрей

Спрей кардинально изменит состояние ваших волос в лучшую сторону. Разделите волосы на пряди. Последовательно, прядь за прядью, нанесите спрей на волосы у корней. Сделайте так со всей головой.

Возьмите гребень, нежесткую расческу или просто уложите волосы пальцами – объемная прическа готова. Кроме того, спрей поглощает грязь с волос.

Папилломы тут же отвалятся: нужно всего лишь это средство
Реклама