Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:03
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Назван единственный способ спасти Украину

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Думали-думали украинские народные избранники, как же им спасти страну от развала. И вот, наконец, придумали.

Из Верховной Рады прозвучало заявление от сопредседателя партии «Оппозиционная платформа - за жизнь» Вадима Рабиновича о том, как вытянуть Незалежную из нынешней экономической и социальной трясины.

Для этого, говорит депутат, нужно сделать один, но очень важный шаг - провести в стране досрочные парламентские выборы.

«Пожалуй, только это может спасти Украину. Ну, если быть честным, то и досрочные выборы президента тоже необходимы», - пояснил свою позицию народный избранник.

При этом Рабинович уверен, что нужно в обязательном порядке менять Конституцию Незалежной, чтобы превратить Украины в парламентское государство с последующим устранением президентской власти.

Что касается глубокого кризиса в стране, то парламентарий считает, что на самом деле все не так уже и плохо. «Киев искусственно создал конституционный кризис в стране, чтобы отвлечь жителей от результатов местных выборов, которые партия Зеленского с треском провалил», - сказал депутат.

Рейтинг партии власти и самого президента и в самом деле сейчас достиг нижайших переделов. В стране много говорится о возможном уходе Зеленского. Даже предлагалась кандидатура Виталия Кличко на место главы государства. А слухи об импичменте действующему президенту в последнее время обсуждаются все громче и громче.

Особенно недоверие Зеленскому заметно на фоне его разногласий с Конституционным судом Украины, который в конце октября заблокировал электронное декларирование доходов части чиновников, а также лишил части полномочий Национальное агентство по противодействию коррупции.

Зеленский категорически не признал это решение КС, после чего в Незалежной начался очередной кризис. На этот раз конституционный.

Больше на заправке вы это не найдете: водителей расстроили новым заявлением
Реклама