Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:51
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Названы главные сменщики Зеленского на посту президента Украины

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Благодаря низким рейтингам, действующему президенту Украины уже не в первый раз предсказывают скорую отставку. Кто может сесть в его кресло?

Мы часто слышим громкие и неоднозначные заявления бывшего президента Незалежной Леонида Кучмы. Но в этот раз слово взял бывший советник бывшего украинского лидера Олег Соскин.

Эксперт почти уверен, что Зеленский по тем или иным причинам не сможет досидеть на посту до окончания своего срока. Если не политические конкуренты постараются, так здоровье подведет.

Например, на днях стало известно, что у Зеленского выявили коронавирус. То бишь, де-факто проходящий сейчас лечение в больнице Владимир Зеленский не может руководить страной. А если не сможет и в дальнейшем?

По мнению специалиста, главные действующие лица украинской политики, такие, как Порошенко, Тимошенко и Медведчук, не имеют никаких шансов встать у руля государства.

«Согласно Конституции вся власть во время отсутствия президента сосредотачивается в руках спикера Верховной рады Дмитрия Разумкова», - считает Олег Соскин.

Именно он в случае новых выборов или же назначения может стать главным претендентом на президентство. Среди других возможных кандидатов на высший пост на Украине эксперт выделил мэра Киева Виталия Кличко, харьковского градоначальника Геннадия Кернеса и мэра Черкасс Анатолия Бондаренко.

В заключение Олег Соскин посетовал на нынешнюю украинскую власть, заявив, что нынешние руководители страны - это просто отыгранный политический хлам, за который стыдно и горько».

«Пусть порадуются, что мне плохо», — Пугачева обратилась к россиянам после новости об ограблении
Реклама