Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:34
Москва
29 марта ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Лукашенко назвал единственный способ отстранить его от власти

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Белорусский лидер уже не раз делал громкие заявления, касающиеся его пребывания у власти. Например, теперь он предположил собственную отставку.

В начале ноября этого года президент рассказал про новые выборы в Белоруссии. Но с условием, что этого захотят сами граждане. Чуть позже политик заявил, что готов уйти в отставку. Но… не сейчас. А теперь, словно дразня и без того взволнованное белорусское общество, лидер страны назвал способ отстранения его от власти.

По словам Лукашенко, ни козни Запада, ни потуги оппозиции, ни массовые протесты не смогут отобрать у него президентство. Существует единственный способ сделать это - если будет на то желание белорусов.

«Только белорусский народ это сможет сделать на основании ныне существующих законов и белорусской Конституции», сказал политик.

Лукашенко не забыл упомянуть о многочисленных схемах, которые «крутят» на Западе, желая свергнуть в Белоруссии законную власть. Но против всего этого можно и нужно бороться, отстаивая суверенитет страны, традиционные ценности и территориальную целостность.

И то, что многие страны не признали легитимность Лукашенко, тоже «пустяки». Россия признала, а это важней всех, вместе взятых недругов.

А вот если весь народ потребует смены власти, руководствуясь теми сводами законов, которые существуют в Белоруссии, то в этом случае Лукашенко готов сложить с себя президентские полномочия.

Правда, массовые протесты, которые продолжаются в Белоруссии уже несколько месяцев, волеизъявлением народа власти не считают.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама