Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:59
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Российский триколор появился в центре Вашингтона перед инаугурацией Байдена

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

За несколько часов до инаугурации нового президента США почти двести тысяч американских флагов перед Капитолием сложились в громадный российский триколор.

Сегодня победителя последних президентских выборов в США приведут к присяге. Войска приведены в полную боевую готовность, американская столица с ее бронемашинами и вооруженными постами определенно напоминает какую-нибудь «банановую республику» во время госпереворота.

Тем не менее, к инаугурации готовятся не только солдаты, но и мирные граждане. По сценарию перед Капитолием появились около двухсот тысяч флагов США и американских штатов, которые должны были символизировать тех самых двести тысяч простых американцев, планировавших посетить это важное мероприятие.

Но пандемия нарушила все традиции, и вместо людей будут флаги. Но если это и ожидалось, то кое-что другое организаторы явно не продумали. Когда все флаги смешались, они превратились в своеобразный огромный российский триколор.

Ряд экспертов с долей юмора уже назвали этот инцидент вполне символичным. Ведь американские власти уже давно обвиняют Москву во вмешательстве в их выборы. Особенно громко эти обвинения звучали четыре года назад, когда к власти пришел Дональд Трамп.

Джо Байдена чаще обвиняли в связях с Китаем, но, как оказалось, и новый глава Белого дома недалеко убежал от «российского влияния».

Если организаторы не сумеют вовремя поменять строй сотен тысяч флагов перед Капитолием, то в половину одиннадцатого по местному времени Байдену во время инаугурации придется лицезреть триколор страны, которую США считают «врагом номер один».

Огромная польза: не избавляйтесь от этого сорняка
Реклама