Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:39
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Зеленский не дождался звонка от Байдена

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Почему американский президент так и не удосужился позвонить украинскому лидеру, рассуждают аналитики газеты Washington Post.

На самом деле Владимир Зеленский ждал от Белого дома не только выхода на связь, но и очередного транша. А в итоге не получил ни того, ни другого.

Известное американское издание Washington Post объяснила, почему президент США Джо Байден, обзвонивший уже многих мировых лидеров, включая Владимира Путина, до сих пор так и не нашел хотя бы пары минут на телефонную беседу со своим украинским коллегой.

Главной причиной журналисты называют так и не выполненные Владимиром Зеленским обещания в ходе своей предвыборной кампании.

Обещал бороться с олигархами? Обещал, но не выполнил. Олигархи так и правят Украиной, фактически поделив ее на свои вотчины.

Обещал устранить несовершенство судебной системы Незалежной. А воз и ныне там. Да и еще масла в огонь подлила война Зеленского с Конституционным судом.

И главное, что обещал тогда будущий президент, это победить в стране преступность, и, в частности, огромную коррупцию. А Украина и по сей день одна из самых криминальных и коррумпированных стран Европы.

А президента словно понесло. Он взял и отправил в отставку главных сторонников реформ на Украине. В результате Международный валютный фонд отказался предоставить стране очередной денежный транш в рамках прежней сделки на пять миллиардов долларов. А это значит, что взять средств на выплату прежнего долга к концу этого года Киеву взять будет просто негде.

Что касается Байдена, еще, конечно, посмотрим, что ему удастся выполнить из своей предвыборной кампании. Тем не менее, несмотря на все плюсы и минусы, американский лидер всегда был ярым приверженцем борьбы с коррупцией. Исходя из вышесказанного, видно, что Байдену говорить с Зеленским просто не о чем.

Папилломы тут же отвалятся: нужно всего лишь это средство
Реклама