Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:57
Москва
24 апреля ‘24, Среда

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

На Украине объявили о подготовке к спецоперации по захвату Крыма

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Очередное бравурное заявление на тему силового варианта возвращения полуострова прозвучало из Киева.

На этот раз «заявителем» стал известный украинский политолог Петр Олещук. В своей статье для одного из местных изданий он назвал единственным реальным способом возвращения Крыма под власть Киева - проведение военной спецоперации.

По мнению Олещука все разговоры о том, что Россия отдаст полуостров добровольно или даже под нажимом мировой общественности яйца выеденного не стоят. По его словам, Кремль никогда региона назад не вернет.

При этом политолог уточнил, что всем известна сила российской армии, поэтому силовая акция в Крыму возможна лишь при «определенных благоприятных условиях».

«Но здесь главное - быть готовыми к проведению такой спецоперации, поскольку никаких иных реальных путей не существует», - пояснил Олещук.

Далее специалист пояснил украинским военным, как необходимо готовиться к такой операции: постоянно готовить определенную часть армии к моментальной атаке, привести в необходимое состояние украинский Военпром, а также заранее заручиться поддержкой западных стран.

Более того, с рядом этих стран необходимо еще и взаимодействовать. И тогда якобы однажды над Симферополем и Севастополем вновь зарее жовто-блакитный флаг. Вот такое получилось «пособие» для украинских генералов от политолога Олещука.

Всем приготовиться: в России ужесточат контроль прохождения техосмотра
Реклама